Консультация гинеколога /

Низкие тромбоциты — вопрос №986995

Добрый день, беременность 8-9 недель, сегодня пришли результаты анализов и низкие тромбоциты, СОЭ повышен. Я знаю что у беременных они снижаются, но у меня маленький срок. Из-за чего это может быть? ТТГ в норме.

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Бывает так,что аппарат считает неверно,и тогда,лаборант самостоятельно подсчитывает тромбоциты глазом в мазке.Остальные аналищы у вас хорошие,не переживайте,просто пересдайте кровь на тромбоциты.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тромбоциты это вторичный показатель. Главное, что коагулограмма в норме
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего критического в тромбоцитах нет, коагулограмма в норме. Пересдайте потом в динамике.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, поводов для переживаний на данный момент нет, контроль в динамике, главное коагулограмма в норме