Консультация гинеколога /

Розовые выделения — вопрос №986996

Добрый день! 14 июля начались месячные. Принимаю утрожестан вагинально уже 10 месяцев. Сегодня 16 день цикла и нужно поставить первую свечу утрожестана, но начались слабые розовые выделения. Стоит ли делать утрожестан? Может ли это быть овуляция? И как её отличить от кровотечения и менструации? Стоит ли обратиться к гинекологу или можно подождать несколько дней?

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

На 16 день цикла это вероятнее всего овуляторные выделения. Тем более если они не обильные и не алые. Точно определить что связано с овуляцией можно только по УЗИ.

Выделения не после полового акта появились?
Принятый ответ
Клиент
Нет. Полового акта не было неделю. Выделения бледной розовые.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Владислава, утрожестан можете ставить
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
И если давно не было УЗИ нужно сделать на 7-10 день цикла, посмотреть эндометрий
Клиент
Узи было в марте. Прикрепила в документы. Стоит переделать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно переделать, исключить патологию эндометрия. В марте же не было таких выделений?
Клиент
Так же давно лечусь от кишечном палочки. Принимала антибиотики. Могут ли они подтолкнуть менструацию? Как долго могут длиться овуляторные выделения? И может ли при них бросать в жар?
Клиент
Нет. Таких выделений не было. Дождаться менструации и сделать узи снова?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Владислава, сколько Вам лет? Овуляторные выделения как правило длятся пару дней. На фоне заболевания и приема антибиотиков могли произойти гормональные изменения и нарушиться цикл
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, УЗИ повторите
Клиент
28 лет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Выделения скудные розоватые,на 16 день цикла,скорее всего,связаны с овуляцией.Не переживайте,вставляйте Утрожестан
Принятый ответ
Клиент
Сколько они могут продлиться? И можно ли утрожестан вставлять вагинально?
Акушер, Гинеколог
Утпожестан можно вставлять вагинально при выделениях.Длительность выделений -скорее однокхратные,возможно в течение суток.
Клиент
Выделения идут часов 4 сегодня.
Акушер, Гинеколог
Скудные,розовые?
Клиент
Да. Розовые капли на бумаге.
Акушер, Гинеколог
Владислава,такое может быть,не переживайте,продолжайте лечение.
Клиент
Стоит ли сделать узи?
Клиент
Подскажите в начале недели было много выделений прозрачных в течение суток. Это норма? Никогда такого не было.
Акушер, Гинеколог
Прозрачные выделения без запаха-это норма УЗИ можете сделать,сейчас оно может показать свешившуюся овуляцию,или можете сделатьина 5-7 деньтцикла.
Клиент
Спасибо. Поняла.
Клиент
Подскажите - гинеколог ставит отсутствие овуляции. Как можно точно установить - есть она или нет?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас выделения связано с овуляцией, да можно ставить утрожестан
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть возможность, то сделайте УЗИ. Наиболее вероятно, что это овуляторный синдром
Принятый ответ
Клиент
Возможность только в понедельник.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте , спокойно ставьте Утрожестан
Клиент
Подскажите на сколько могут быть обильными выделения при овуляции?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Иногда по обильности бывает как полноценная менструация. Только короче по длительности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Кровянистые выделения на 16-й дмц вероятнее всего связаны с овуляцией.Утрожестан принимать можно.Пройдите УЗИ органов малого таза.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Спасибо. Врач вчера осмотрел меня, сказал нет необходимости делать узи.