Консультация гинеколога /

Секс после гистероскопии — вопрос №987554

Добрый день! Проводилась гистероскопия с удалением полипа в матке. 3 дня пила антибиотик Азитромицин 500. Врач запретила вести половую жизнь 10 дней. У меня кровь после операции не выходила, и в принципе, не было выделений никаких, никакой боли. Но на 3 день не удержалась, занялась сесом, очень аккуратно и вводили не полностью. Мужа до этого проверяли, он чист. Чем мне чревато это? И как я пойму и через сколько, что занесла инфекцию? И могли ли микробы умереть при том, что это был 3 день приёма антибиотика?

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Гинеколог
Светлана, здравствуйте. Если муж проверен на инфекции, то ничего страшного абсолютно не будет! Не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если нет кровянистых выделений, Вы не испытывали боль- ничего страшного не произошло.
Клиент
Ольга, если у меня не обильно, а даже я б сказала пару раз за день выходило две капли бледно бледно коричневые выделения с небольшой слизью-это считается за кровянистые выделения?
Акушер, Гинеколог
Нет. Это как заниматься сексом сразу по окончании менструации, когда такие выделения могут быть. Риски возникновения инфекции минимальны. Цервикальный канал закрыт уже давно после гистероскопии.
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Ничего плохого Вы себе не сделали, не занесли никакую инфекцию, не переживайте. Ничем секс не чреват для Вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет кровянистых выделений, то абсолютно ничего страшного
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Если нет Кровянистых выделений ограничений на половую жизнь нет. Рекомендации на половой покой в течении 2 недель, так как чаще всего Кровянистые выделения продолжаются в течении этого времени. Ждите результат гистологии и начинайте противорецедивную гормональную терапию. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, у меня кровь вообще не выходила. Но изредка выходила слизь прям совсем чуть чуть с бледно коричневой жидкостью. Боли не было вообще и во время полового акта и после. И у мужа не было никаких половых инфекций. Мне точно не о чем беспокоиться? Если все-таки будет эндометрит, то как я пойму, что матка воспалилась? И что мне делать? Что сдавать?
Акушер, Гинеколог
Ничего критичного не будет, не волнуйтесь! Если у мужа исключены инфекции. Эндометрит будет проявляться острой болью внизу живота, повышением температуры тела 38 и выше, гнойными выделениями из половых путей. Поэтому следите за температурой, выделениями. Если жалоб не будет дополнительное обследование не требуется. Не волнуйтесь!