Консультация терапевта /

Геморой или что это — вопрос №987943

Здравствуйте мне 39 лет, я кормящая мать, вчера у меня выпадение прямой кишки чуть чуть после того как сходила в туалет по большому, раньше так бывало я назад сама вправляла и всё было норм, ни когда там ничего не болело Гемороя никогда не было, так вот вчера тоже пыталась туда не запихнуть , но она засовывается и потом высовывается. Вот до сих пор так, немного дискомфорт чуть чуть побаливает, что это может быть!?что делать.да запоры у меня есть.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Добрый день. Снимок не очень чёткий, но это, действительно ,похоже на геморроидальные узлы. Нужен осмотр проктолога для исключения возможных осложнений.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, мы к сожалению уехали сегодня на море на машине, вчера всё началось (((
Терапевт, Кардиолог
Длительное положение сидя в дороге может усилить боли за счёт ухудшения кровообращения. Лучше посетить проктолога.
Побольше пейте для улучшения микроциркуляции. В питание, если переносите, необходимо включить овсянку, хлеб с отрубями, кефир, чтобы не было запоров. Медикаментозное лечение возможно только после очного осмотра проктолога.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Похоже на геморрой. Свечи релиф ультра. Стоит очно обратиться к проктологу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужен очный осмотр хирурга, онлайн тут не поможешь
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, мы к сожалению уехали сегодня на море ((( вчера вечером всё началось
Терапевт
Здравствуйте! Это геморроидальный узел. Если болит, возможно, произошёл тромбоз вены. Необходимо очно проконсультироваться с проктологом. С учётом того, что Вы будете находиться на море, во время жары, возможно дальнейшее ухудшение состояния.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Да.Это геморроидальный узел.
1)Утром свеча с метилурацилом
2)на ночь свеча релиз
И показаться проктологу обязательно
Принятый ответ
Клиент
Елена, мы на море сегодня с утра уехали , вчера всё это началось (((((
Терапевт, Эндокринолог
Релиф
Море это хорошо..
Но планово потом хоть покажитесь
Клиент
Елена, ну а ничего страшного не будет? Если я буду делать то что вы написали? Я ещё кормящая мать, мне можно всё это делать? Сейчас заеду в аптеку по пути куплю, надеюсь хоть что то будет из тех препаратов что вы написали . Или может какой то один препарат купить?
Терапевт, Эндокринолог
Все будет.
А с геморроем все хорошо будет.Не переживайте)
Терапевт, Эндокринолог
Лечение местное.Можно при грудном вскармливании
Клиент
Елена, у меня кажется ещё и цистит 🤦🏻‍♀️Поехала блин в отпуск. Вообще сейчас болит тянет низ живота, хочется писать, но ничего не писается. И в попе болит. Свечи пока никакие не купила.завтра только все куплю. Что можно на грудном вскармливании при цистите ? Я пока выпила но шпу и парацетамол чтоб хоть как то легче стало , нимесил ведь мне нельзя?
Терапевт, Эндокринолог
Выхода нет.Нужен антибиотик.
Примите монурал 1 пакетик.Его можно при кормлении.
И ношпу по таблетке три раза.
Будем надеяться его хватит
Терапевт, Онколог
Здравствуйте!
По фото напоминает Геморой.
В таких случаях рекомендуют очный осмотр проктолога.
Врачи рекомендуют Сидячие ванночки в теплой воде отваром коры дуба (по 10-15 минут, 2-3 раза в день) без использования мыла и пены для ванн. Ректальные суппозитории , например Релиф про по 1 суппозитории 2 раза в день , курсом не более 7 дней подряд. Достаточное потребление клетчатки (20-35 г/сут).
Для профилактики : вести активный образ жизни, выполнять упражнения, избегать пищи (жирная пища и алкоголь) и лекарственных препаратов, которые могут привести к запорам. Во время дефекации избегать слишком сильных натуживаний.
Клиент
Фирюза, у меня кажется ещё и цистит 🤦🏻‍♀️Поехала блин в отпуск. Вообще сейчас болит тянет низ живота, хочется писать, но ничего не писается. И в попе болит. Свечи пока никакие не купила. Что можно на грудном вскармливании при цистите ? Я пока выпила но шпу и парацетамол чтоб хоть как то легче стало , нимесил ведь мне нельзя?
Терапевт, Онколог
Нимесил допустим при грудном вскармливании.
При цистите рекомендуют сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам для подбора антибактериальной терапии, если выбранный препарат будет неэффективен ( необходимо сдать до приёма препарата).
Обычно рекомендуют однократный приём монурала 3 г - 1 пакетик на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
При цистите рекомендуют увеличить употребление жидкости до 30 мл/кг( предпочтительнее клюквенные морсы).
Так же рекомендуют приём канефрона по 2 драже 3 раза в день в течение месяца.