Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №988667

Здравствуйте! Невролог направил на ЭКГ, так как на осмотре не понравился пульс. Ещё у меня было за день до этого головокружение, иногда случается, но очень редко. В итоге в заключении: неполная блокада правой ножки пучка Гиса. Что это? И опасно ли? Стоит записываться на приём к кардиологу очно?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, мочекаменная болезнь, дискинезия желчевыводящих путей

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет.
К кардиологу обращаться нет надобности.
Магне в6 курсом, успокоительное тенотен или афабазол.
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте Яна! Неполная блокада правой ножки пучка гиса это вариант нормы. У многих людей она есть ,никак лечить не нужно, потому что это норма.
Даже у меня она есть
Повода посещать кардиолога очно нет
Кардиолог
Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы. А что с пульсом?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса это особенность проводящей системы сердца, т.е. вариант нормы.
В посещении врача кардиолога нет необходимости.
Кардиолог
Здравствуйте. На экг вариант нормы.
Кардиолог
Здравствуйте, Яна.
По данным экг- без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 65 в мин . Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет. Все комплексы и интервалы в норме, неполная блокада правой ножки пучка Гиса - не является патологией, это допустимая физиологическая особенность проведения импульса сердца. В очном осмотре кардиолога нет необходимости.
По поводу головокружения нужно сделать уздг БЦА ( сосудов шеи)
Клиент
Юлия, здравствуйте, спасибо за полный ответ!)
Кардиолог
Яна, крепкого Вам здоровья 🙏
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это вариант нормы, не переживайте!