Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы со стулом(боль в желудке) — вопрос №988960

Добрый день)
Подскажите пожалуйста,вчера у мужа к вечеру резко заболел желудок,появилось чувство рапирания в животе,и позывы в туалет по большому
Сначала два раза стул был прям тугой,а потом на третий раз сильный понос(однократно),дала полисорб и уснул
С утра сразу тоже был стул,не понос…
Такое у него первый раз
Единственное до этого неделю была изжога,принимал рени
Подскажите пожалуйста что это может быть?
Что сейчас можно принимать ему?

Возраст: 32

Хронические болезни: Мужу 32 года(часто изжога)

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Где именно были боли?
С чем связываете появление симптоматики?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, говорит в районе желудка
Вот вообще не знаем(
Вчера ездил в деревню,в лес,потом приехал домой,есть тяжелого ничего не ел вроде
Бутерброд с колбасой,отварной картофель молодой с укропом,огурец который привез
И часа через 2-3 начался приступ боли в желудке прям резко и такие походы в туалет

Но до этого говорит всю неделю изжога была
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Болевой синдром именно где ? После чего появился ? Выполнял ранее ФГДС ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день)
Вот говорит что боль была именно в районе желудка,чевство как будто распирает и живот надувается
изза чего вообще не знаем(
Вчера ездил в деревню,в лес,потом приехал домой,есть тяжелого ничего не ел вроде
Бутерброд с колбасой один,отварной картофель молодой с укропом,огурец который привез
И вот часа через 2-3 начался приступ боли в желудке прям резко и такие походы в туалет,сто сначало тяжело и никак,потом понос

Но до этого говорит всю неделю изжога была к него
На изжогу давно жалуется,но никак не отправлю его к гастроэнтерологу(
Фгдс не делал очень давно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо пройти обследования .
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст, билирубины, ггт, щелочная фосфатаза, амилаза, общий белок , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
ФГДС
Копрограмма
На данный момент можно принять :
Омез дср 1 табл утром 10 дней
Гевискон по 1 Саше после еды 3 раза в день 10 дней
Далее коррекция лечения после анализов
Клиент
Екатерина, спасибо большое 🙏
Запишу на все анализы его(

В аптеке продали дюспаталин ему,его можно или лучше не надо?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно дюспаталин по 1 табл 2 раза в день
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. на данный момент - дюспаталин 200мг 2р\сут, диета с ограничением жиров и углеводов. Для уточнения причин - УЗИ ОБП, ФГДС, ОАК,СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое🙏
Запишу его на фгдс,давно не делал(
Никак не загоню к врачам(

А изза чего вообще могло так быть?
Терапевт, Гастроэнтеролог
похоже на функциональное временное расстройство, но нужна динамика симптомов и обследование , если симптомы будут нарастать
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! КАкие-то обследования ЖКТ ранее делал? Какая патология имеется? Что сегодня со стулом? Болевой синдром беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день!)
Давно уже ничего не проходил(
Никак не загоню его все сдать😖хотя на изжогу жалуется часто

Пока стула больше не было,пока говорит боли нет,но вот думаю что пока дать пропить ему🤔
Гастроэнтеролог
ЗдраствуйТЕ! Пусть начнет принимать Нексиум 20мг утром наттщак 14 дне. Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней. Максилак по 1 капс в сутки 20 дней. В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Коррекция терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Сейчас можно разо 20 мг до завтрака 1 месяц, Дюспаталин 200 мг 2 раза 2 недели.
Планово сделать узи оба и эгдс