Консультация гинеколога /

Не приходят месячные — вопрос №989020

Здравствуйте, была травма стенки влагалища, но к врачу не обращалась и пила таблетки транексан 3 дня, через сколько возвращаются месячные? Потому что цикл уже 62 день и я не знаю как мне быть в такой ситуации

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Менструации до этого были регулярные? Если живете половой жизнью, чем предохраняетесь?
Клиент
Надежда, до этого были регулярные, лишь один раз использовала транексан так как случайно куда-то попало что была очень сильная боль и после кровоточило
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А половой жизнью живете?
Клиент
Надежда, живу, но точно знаю, что не беременна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При длительной задержке необходимо прежде всего исключить беременность и пройти УЗИ органов малого таза, чтобы оценить состояние матки и придатков. А после уже при необходимости исследовать гормональный профиль.
Транексам не вызывает длительную задержку менструации.