Консультация акушера /

Температура в 3 триместре и боли в паху — вопрос №989175

Здравствуйте! Беременность 32 недели вчера появились боли в паху как будто связки болят и кости,постоянного характера больно ходить , переворачиватся с боку на бок больно, сегодня поднялась температура до 38 и боли ещё отдают в поясницу, что это может быть? От температуры выпила парацетамол, вызывать терапевта или идти к гинекологу?

Возраст: 24

Хронические болезни: Цистит

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здрачствуйте. Бежать к гинекологу по экстренному. Сдать анализ мочи и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря, может быть цистит, переходящий в пиелонефрит.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, но у меня нету болей и резей при мочеиспускании
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это не значит, что нету воспаление. Вы судите по классическим симптомам цистита.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужна консультация терапевта, проверить почки и оам,оак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Боли такие, которые в паху, с тонусом матки не связаны и довольно безобидны. Они скорее всего связаны или с избыточной подвижностью лонного сочленения (симфизит), или с пережатием беременной матки мелких нервных элементов.
Поясница с температурой - это другое (у вас как-то два комплекта болей). Это уже более похоже на пиелонефрит. Да, нужно к доктору, и утреннюю мочу захватить.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а может ли это быть связано с применением инъекций железа Ф еррум лек, ломота в мышцах и температура после них началась через 2 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не, это вряд ли. Вы на лоно нажали?
Я, наверное, неловко выразился.
Пах и боли в костях, повороты с боку на бок - как симфизит, но туда не подходит поясница.
Температура +поясница и на фоне цистита - это пиелонефрит, но не подходит таз и кости.
Кстати, вопреки заблуждению, почки беременным лечит, в общем, терапевт (нефролог, уролог). Так что он вполне может разобраться. Как, впрочем, антибиотики умеем назначать и мы.
Клиент
Игорь, болит даже не поясница, а прям внизу начало ягодиц и боль где то внутри и хруст когда поворачиваюсь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Описанные боли с высокой вероятностью связанны с размягчением и растяжением тазовых сочленений, сами по себе они не опасны, но и повышение температуры этот процесс не вызывает.

В первую очередь несомненно нужно сдать общий анализ мочи, собрать его обязательно правильно, закрыв вход во влагалище.
Для выяснения причин повышения температуры тела целесообразна очная консультация терапевта и осмотр.
После осмотра терапевтом может понадобиться выполнение УЗИ почек и мочевого пузыря, но док ор после осмотра Вам всё более предметно расскажет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для того чтобы исключить острую патологию необходимо обязательно консультация гинеколога и консультация терапевта. Общий анализ крови и общий анализ мочи обязательно. Возможно это просто растёт матка, растягивает собой связки и двигает органы. Но самое главное исключить экстренную патологии