Консультация гинеколога /

Уточнение по назначению по посеву — вопрос №989916

Здравствуйте! Была у врача и не совсем поняла по назначению, а уточнить уже не смогу. Анализы и назначение прикрепляю. Скажите пожалуйста могу ли я Таржифорт заменить на Полижинакс (есть дома в наличии) или это разные препараты, а также разве не надо восстановить флору после чем-то местно? Вагилак капсулы принимаю сейчас и если продолжу хватит ли этого? Также хилак форте принимаю. Врач планировала лечить меня поднятием флоры и вытиснением плохой, стало ещё хуже, поэтому перешли на антибиотики. По ощущениям чувство воспаления лёгкого жжения с дискомфортом, а также сухость.

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический эндометрит, геморрой

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Жжение внутри или снаружи влагалища?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, Здравствуйте! Внутри не особо но есть в основном снаружи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если мужа ничего не беспокоит, то его лечить не надо. На полижинакс заменить можно. После лечения обязательно восстановить лактофлору влагалища и сделать вульвоскопию
Клиент
Валерия, я готовлю к криопереносу много чего с анализов здано, про вульвоскопию слышу первый раз ниразу не назначали поинтересуюсь что это такое. Спасибо!
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста, а чем восстановить чтобы молочницу снова не заработать, лакто норм ставила вот не пойму не от ли спровоцировал, учитывая, что раньше её небыло?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Лучше пероральные препараты типа провага. Его можно начать принимать сразу во время лечения по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 20 дней
Клиент
Валерия, Спасибо 🌹
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы?
В Вашем случае на Полижинакс можно заменить.
Но не понятно, зачем антибиотики, да тем более Вам с мужем. Инфекции нет, есть условно-патогенная флора ( стрептококк с кандидой)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте! Дело в том, что уже 3 цикла одно и тоже, пробовали обойтись без антибиотиков ещё больше титр и кандида появилась. Лечусь перед криопереносои и из-за этого все откладываем
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А в мазке на флору воспаление есть?
Клиент
Дарья, простите забыла прикрепить, сейчас добавила. Там цервикальный канал 10-15 лейкоциты во влагалище меньше.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
По факту воспаления нет и лечить Вас не от чего. С таеим мазком и на криоперенос должны бы взять. Но раз не берут, придется пить антибиотики. И половой жизнью жить в презервативе во время лечения.
Клиент
Дарья, скажите пожалуйста, если вагилак капсулы продолжать пить этого хватит для восстановления флоры? До этого лакто норм вставляла вот и после него, или совпадение и вылезла молочница, а теперь и не знаю как действовать, а в розстройстве и забыла уточнить у врача?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
От молочницы поможет только антимикотический препарат. То есть Вагилак, Лактонорм и тд. на фоне приема антибиотиков не будут профилактикой молочницы. Но Вы параллельно будете вставлять Полижинакс, а он содержит антимикотический препарат. Вагилак лучше после Полижинакса.
Клиент
Дарья, Спасибо 🌺
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да,можно заменить на полижинакс вагинально, затем Ацилакт вагинально 10дней
Принятый ответ
Клиент
Мая, Здравствуйте! Начала лечение, заменила на Полижинакс и переживаю чтобы после не началась молочница снова. Скажите лакто гель подойдёт если что, тоже ещё остался с давних времен или вообще что не вызывает эту молочницу и восстановит флору? Я планирую криоперенос на следующий цикл, а из-за этих посевов уже 3й цикл откладываем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда лучше вагилак внутрь принимать 10дней
Клиент
Мая, Спасибо!