Консультация венеролога /

Тонзиллит или ЗПП? — вопрос №990726

Здравствуйте. 5 недель назад был незащищённый однократный половой акт (только вагинальный, без поцелуев). На 3 день взяли мазок - всё отрицательно. Спустя 30 дней в Хеликс , сдал кровь на ВИЧ - отрицательно. И вот сегодня заметил небольшой дискомфорт в горле, как будто прилипло что-то. Горло не болит, за все это время никаких тревожных симпотомов не проявлялось. Это тонзиллит или что рядом с этим? Либо ЗППП?

Возраст: 29

Хронические болезни: Хрон тонзиллит, искревление нос перегородки

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Это ангина лакунарная
В лакуне гной
Простыли вероятно
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день
- Нормофлорин Д по 1 дозе 2 раза в день
- полоскать горло солевым раствором, можно ромашку заварить много раз в день
- любой спрей для горла купить для облегчения болевых ощущений
- галавит свечи по 1 свече на ночь в задний проход
Это не ИППП
Клиент
Виктория, большое спасибо за ответ, просто читал что похоже начинается сифилис, так как горло вообще не болит. А вроде как ангина всегда сопряжена с болью в горле. Насколько я понимаю анализ на ВИЧ который я приложил достаточно точно определяет вероятность ВИЧ спустя месяц? Переживаю уже за всё и вся
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После подозрительной связи
Через 2 недели сдавать надо
ПЦР на ИППП или Андрофлор скрин
Через 1.5-2 мес кровь на сифилис, гепатит В и С и Вич
По правилам как
С горла можете посев сдать и определить флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Я вам прописала антибиотик широкого спектра действия
Чтобы не терять время на анализ
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Больше данных за лор состояние учитывая что и контакт был вагинальный
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Иван.
Это проявления ангины лакунарной.
Необходимо наружно спрей Мирамистин 2 р в день и не смывать, полоскать ор Оки 2 р в день 7 дней.
Внутрь Амоксиклав по 875/125 мг 2 р/день 7 дней.
При температуре жаропонижающие, например нурофен или парацетамол 500мг.
Это не ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Это не ИППП.
Вам необходимо обратиться к ЛОР-врачу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Иван. Это Ангина. С ИППП не связано.
Лучше Вам обратиться очно на приём к ЛОРу или Терапевту для назначения лечения.

А по поводу обследования, то всё же лучше пересдать мазок на ИППП (по правилам мазок сдаётся через 2 недели после полового контакта, раньше просто инфекция модет не определиться), а кровь на Сифилис, ВИЧ и Гепатиты В, С через 6 недель после полового контакта.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вам необходима консультация Лор-врача.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не ИППП. В данном случае Вам нужна консультация ЛОРа. Так как был незащищенный половой контак, то нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, покажитесь лор врачу . Это не проявления зппп