Консультация кардиолога /

Расшифровка ЭКГ — вопрос №991311

Здравствуйте. Сделала кардиограмму. По результатам понимаю, что всё не очень хорошо. Помогите расшифровать, пожалуйста. Какие дополнительные обследования мне нужно пройти? Есть ли что-то очень плохое в ЭКГ? Спасибо.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Прикрепите результат.
Клиент
Регина, прикрепила.
Кардиолог, Функциональный диагност
Не переживайте.
Экг в пределах нормы.
Какие жалобы беспокоят?
Клиент
Регина, давящие боли чуть ниже подмышки слева, постоянные, часто к вечеру начинаются. Ноет. Также боли прямо в середине груди. Отправляют на фгдс. Буду проходить под наркозом. Боюсь из-за того, что в ЭКГ написано подозрение на инфаркт.
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не переживайте.
Фгдс обязательно.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Боли в сердуе, возникают только при нагрузке.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. У Вас отличное экг.А что то беспокоит вас?
Клиент
Дарья, да. Боли сбоку слева, не знаю, сердце или нет. Кардиограмма нужна для наркоза(фгдс). Боюсь проходить. Так как почему-то написано, что подозрение на инфаркт.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
На счёт болей.Они усиливаются при изменении положения тела и глубоком вдохе?Если да,то к неврологу.Это не сердце. Узи обп+биохимия расширенная.Максимум могу порекомендовать ещё узи сердца.
Клиент
Дарья, УЗИ брюшной полости? Сделала, всё в норме. Немного сказали стенки желудка широкие, подозрение на гастрит. Кровь тоже сдала. В целом в норме, но билирубин высокий, 29.
Клиент
Дарья, да, когда меняется положение тела.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Тогда это просто межреберная невралгия. Здесь назначают нпвс+осмотр невролога. Фгдэс обязательно для операции.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
На заключение автомата на плёнке не смотрим,оно часто ошибочное .Нужно смотреть на заключение врача функциональной диагностики,а по нему все отлично.
Клиент
Дарья, спасибо большое, мне стало спокойней! А то я испугалась за сердце, сейчас сердечные болезни молодеют.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Поверьте, если бы у вас был инфаркт,то вы бы это не пропустили.Там очень сильные боли,падение АД.Да и в 35 лет маловероятно. Но раз есть гастрит(надо посмотреть на фгдэс,то с назначением нпвс от невралгии аккуратно).Пока можно на область боли лишь мазь долгит 4 раза в день неделю.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо!!!