Консультация дерматолога /

Сыпь на груди — вопрос №991354

Добрый день! На груди и ключицах стала появляться сыпь в виде маленьких красных прыщиков, не чешется. Мажу зеркалином утром и вечером, быстро проходит. Как перестаю мазать, снова появляется. Что это может быть и как вылечить?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по описанию похоже на фолликулит, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это фолликулит. Если зеркалин дает временный эффект, то попробуйте гель базирон ас 5% 1 раз в день 3 месяца. Вместо обычного геля для душа - гель для душа циновит, при нанесении на кожу выдерживайте минимум 3 минуты и только потом смывайте. Если есть очаги хронической инфекции(со стороны органов малого таза, ЛОР- органов, ЖКТ), то необходимо пролечить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
Это воспалились места выхода волосяных фолликулов
- х/б одежда
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
- цетрин по 1 т в день 2-3 дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дарья.

Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов. Появляется на фоне потения, трения, воздействия солнца, ношении плотной и синтетической одежды.

Наносите гель базирон АС 5%2 раза в день 1 месяц. Купайтесь с гелем циновит 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья.
Это проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликул.
Возникает на фоне повышения потливости, трения, изменений гормонального фона.
Наружно продолжить рр зеркалина или базирон ас5 0 2 р в д на 3 нед. Гель Циновит для ежедневного применения.
Проверить ферритин, ттг, витД, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения часто возникает в летнее время
Наружно р зеркалина 2 р в до разрешения
Гель для душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Не загарать
Проходят долго
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Используйте вместо геля для душа шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес. На высыпания фуцидин 2 раза в день 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем