Консультация гинеколога /

Понос при беременности — вопрос №991569

Добрый день! Завтра 27 недель беременности. Второй раз за вторую неделю начинается диарея. Могу ходить вначале каждый час, независимо от приема пищи. Продолжается по несколько дней. Первый раз после ягод, второй шашлыков. К терапевту в жк попасть не могу, так как времени приема в ближайшее время нет. Обычный терапевт посоветовала пропивать настой из гранатовых корок, так как она не знает что пить при беременности. Пока пью, так как вариантов не знаю. Это конечно все хорошо, но беспокоюсь, что от этого настоя - могу повредить ребенку. Что пить? Думаю смекту пить и максилак или что посоветуете?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Беременным можно Смекту,Максилак,Энреросгель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно выпить однократно Лоперамид. Он должен сработать с первого раза
Клиент
Валерия, спасибо. Его же можно пить, на ребенка не подействует? И это не может быть инфекцией?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это реакция на пищу. Для малыша он безопасен
Клиент
Валерия, поняла. Еще хотела бы уточнить, реакция на гранатовые корки у ребенка не будет? Так как начинала их пропивать. И после данного лекарства, можно что - то пропить для восстановления микрофлоры?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не будет, не переживайте
Можно просто пропить биокефир
Принятый ответ
Гинеколог
Елена, здравствуйте. Можно смекту или максилак, они разрешены. Также можно Лоперамид, должен быстро сработать.
Клиент
Екатерина, спасибо. А из - за гранатовых корок проблем у ребенка не будет? Пила из, так как не знала что пить первоначально и начала их ьПлюс нужно скорее лечение, чем однократный прием таблеток. Это же не инфекция?
Гинеколог
Не переживайте, ребенку ничего плохого не будет. Это не инфекция, это реакция организма на еду.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте смекту по 1 пак 3 раза в день, обильное питье соблюдайте
Клиент
Галимат, спасибо. Сколько дней?
Акушер, Гинеколог
принимайте в течение 3 дней , можно ентеросгель добавить тоже.