Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №992387

Здравствуйте.У меня появились красные пятна под губой,на лбу,под головой.Не чешется,просто прям печет.Сейчас пью таблетки против аллергии,но не помогает.Подскажите,пожалуйста,что это может быть?Заранее спасибо.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ани.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добавьте фото в затылочной области.
Похоже на проявления себорейного дерматита.
В роду нет псориаза?
Клиент
Татьяна, в роду нет
Клиент
Татьяна, добавила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вижу, спасибо.
Да, это проявления себорейного дерматита.
Желательно консультация гастроэнтеролога, часто обострения связаны с ЖКТ.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии, токсокары. Ферритин.
Рекомендую по лечению :
Наружно тонким слоем крем пимафукорт 2 р в день 5 дней, это гормон более 5 дней нельзя, помните!!!
Днем и далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте все локализации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ани. По фото похоже на Себорейный дерматит. Появляется на фоне стресса, проблем ЖКТ, гормональных нарушений.
Рекомендации по лечению:
Сорбент (Полисорб, Фильтрум или Лактофильтрум) за час до еды 3р в день 7дней
Местно: кр. Комфодерм К 1р/д 7 дней, в течении дня подмазывать кр. Циновит 2-3р/д месяц.
Диета (исключить жирное, острое, фастфуды, газировки, вобщем вредную пищу)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ани
Это себорейный дерматит
Уход: Биодерма линия серия Себиум
Голова: шампунь Кето плюс 3-4 раза в неделю
Лицо: косметика. На покраснения с шелушением акридерм ск крем 2 раза в день
Надо обследовать ЖКТ: ХМС по Осипову; комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- не растирать мочалкой
- сушить кожу промокательными движениями
-х/б одежда

Клиент
Виктория, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото тёмные -есть сомнения.
Я посоветую на очном приеме оценить очаги для исключения псориаза ,чтоб не залечивать состояние.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Что предшествовало появлению высыпаний?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Себорейный дерматит.

Наружно крем Циновит утром и вечером 10 дней.