Консультация терапевта /

Лекарства и алкоголь — вопрос №993513

Здравствуйте. Принимаю Конкор АМ 5+5, Индапамид 1.5 и престариум 5 мг. На фоне приема лекарств давление и пульс в норме. Возможно ли ли выпить немного некрепкого алкоголя? И если можно, стоит ли в этот день принимать лекарства?

Возраст: 32

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Алкоголь в разумном количестве на фоне данной терапии можете себе позволить. 1 - 2 бокала некрепкого вина. Пропускать прием препаратов в этот день не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Пропускать приём препаратов не стоит, может повыситься давление. Алкоголь редко в разумных количествах допустим.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, спасибо большое
Терапевт, Онколог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, пропускать прием лекарств не рекомендуется, их нужно постоянно принимать. Прием некрепкого алкоголя возможен в небольших количествах.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое
Фармацевт
Здравствуйте, алкоголь не приветствуется и лечебный эффект будет снижен
Клиент
Айгуль, спасибо
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
для пациента со стабильным течением артериальной гипертензии прием крепкого алкоголя допустим в небольшом количестве.
всего хорошего, будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Терапевт, Кардиолог
прием препаратов пропускать не нужно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Допустимо 100 -150 мл некрепкого алкоголя.
Базисная терапия от давления на этот день должна быть приостановлена.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Алкоголь разрешён.
Препараты в день употребления алкоголя принимать обязательно и в полной дозе