Консультация терапевта /

Карбамазепин c другими препаратами — вопрос №993779

Добрый день. Из-за проблем с лицевым нервом выписали пить на ночь по пол таблетки карбамазепина. При этом есть проблемы с высокими тромбоцитами (600) и по этому так же на ночь пью таблетки тромбо асс. Можно ли совмещать эти два препарата? А так же совмещать с приемом железа (от солгар).

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Длительный совместный приём карбмазепинв и аспирина может приводить к гепатотоксичности.
Но я так понимаю,приём не будет долгим,да и доза маленькая.
Поэтому принимайте.
С железом опасных сочетаний нет.
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Данное сочетание допустимо и разрешается . Но желательно между препаратами соблюдать интервал 1-1,5 часа. Железо рекомендуют принимать в первой половине дня.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Игорь, добрый вечер! При невралгиях доза назначаемого карбамазепин может достигать 8 таблеток в день.
Назначенная Вам доза препарата абсолютно безопасна в сочетании с аспирином и препаратами железа!
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте, лекарственное взаимодействие безопасное