Консультация офтальмолога /

Веко — вопрос №994037

Болит верхнее веко, гноя нет болит при моргании по ощущению утолщено верхнее веко опухло и красное

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Офтальмолог
Здравствуйте! Формируется внутренний ячмень. В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко.
Не греть!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ
Офтальмолог
Добрый день,Михаил!
По фото и жалобам идёт фаза формирования ячменя.
Не греть,это усилит процесс!
Используйте сейчас капли Комбинил или Тобрадекс по 2к 4р в день и мазь Флоксал(можно Тетрациклиновую глазную) 2р в день за нижнее веко и тонким слоем на веко. Курсом 7-10 дней.Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Жанна, спасибо за ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион. Сейчас стадия воспаления, поэтому болит и есть отек. Не греть и не делать примочки. Будет ещё хуже.
В глаз капать комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 раза в день, снаружи кожу века смазывать тонким слоем гидрокортизоновой мазью 1% утром и вечером. Лечение на 7-10 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас развивается халязион или ячмень, на этой стадии они выглядят одинаково. начните закапывать Тобрадекс или Макситрол 2 к 5 раз в день и мазь гидрокортизоновую глазную 3 раза в день за нижнее веко.
Греть нельзя, т.к. это будет способствовать усилению воспалительного процесса.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Михаил, судя по жалобам больше данных за формирующийся ячмень в толще века. Рекомендую гл.капли тобрекс по 1 кап 3-4р в/д, мазь флоксал 2р в/д. Для снятия отёка и покраснения внутрь можно супрастин либо кларитин согласно инструкции. В течении 7 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую комбинированные капли тобрадекс или комбинил 4 р в день. Мазь флоксал трижды в день. Внутрь антигистаминные. 7-10 дней лечение. Греть нельзя
Офтальмолог
Здравствуйте. Когда появились данные жалобы?