Консультация терапевта /

Нарушение дозировки золофта — вопрос №994085

Здравствуйте, назначили антидепрессант золофт + транквилизатор мезапам несколько дней назад. Первую неделю золофт по 50 мг, но я забыл и выпил 100мг. Опасно ли разовое нарушение дозировки?

Возраст: 18

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, превышение разовой дозировки не опасно, с завтряшнего дня по 50 мг принимайте. Ничего страшного не произойдёт, не переживайте.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день, не опасно, но в дальнейшем принимайте в назначенной вам дозировке.
Терапевт, Эндокринолог
Доброе утро.Нет .Не опасно.
Дозу наращиваем чтоб минимизировать побочки .
Если их нет(бывает что на ввод усиливается тревожность),то и хорошо
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не опасно,в дальнейшем придерживайтесь дозы лечащего врача
Невролог, Терапевт
Добрый день, разовое увеличение дозировки не приведёт к негативным последствиям , но будьте аккуратнее в следующий раз, чтобы не нарушать рекомендуемые дозы препарата. Транквилизатор на сколько дней назначен ?
Клиент
Алана, yf 14
Терапевт
Здравствуйте.
Нет, такое разовое превышение дозировки не опасно.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Начинают приём с низких доз из за того ,что могут быть побочные явления:усиление тревожности, потливость,головокружение,проблемы с мочеотделением.Разово не опасно,но соблюдайте рекомендации.Транквилизатор назначен с этой же целью, чтоб снизить тревожность на период разворачивания действия препарата,но пить лучше меньше месяца мезепам ,т.к.вызывается привыкание.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте, не опасно! Возможно кратковременное усиление по очного действия в виде нарастания тревоги, с которой должен справиться мезапам. В целом, ничего серьёзного, не переживайте.
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Пазовое превышение дозировки не опасно. Пейте больше жидкости. С завтрашнего дня рекомендуют продолжить приём препарата с прежней дозировки
Фармацевт
Здравствуйте, от 100мг передозировки не будет, в дальнейшем соблюдайте схему лечения.