Консультация невролога /

Адаптол курс — вопрос №995056

Здравствуйте, принимала адаптол около двух недель,в связи со стрессовой ситуацией, потому что возникает тревожное состояние при стрессе, помогал. Стресс был серьезный. Было это месяц назад. Сейчас снова испытываю стресс, тоже серьезный( потеря аппетита, тревога, беспокойство). Могу ли я снова начать пить адаптол. Или же что-то другое можете посоветовать. Валерианка и тому подобное не действуют.
Может пропить курсом адаптол, слышала, что его можно до трех месяцев принимать.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете смело принимать адаптол по 500 мг по 1 таб 2-3 раза в день-2 месяца.
Препарат достаточно мягкий и эффективный.
Можете сочетать с магне В 6 форте по 1 таб 3 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)Эффект от лечения был?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, эффект был.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда продолжите прием адаптола до 2 месяцев.
Он хорошо переносится и мягко действует.

Невролог
Здравствуйте. Да Адаптол мягкий, доступный препарат, в целом эффективный, но не сильный он. Попить можно 500 мг 1 таб 3 раза в день 2 месяца. А так есть более сильные препараты при тревоге, например схема Грандаксин 50 мг 1 таб утром и днем + Атаракс 25 мг половинка на ночь 1-2 месяца. Они по рецепту идут.
+ психотерапию подключайте обязательно, можете почитать Дэвид Бернс - терапия беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо. Боюсь, Не будет ли привыкания?
Невролог
Нет не будет, ни адаптол, ни грандаксин, ни атаракс привыкания не дают, так что этого можете не бояться.
Невролог
Здравствуйте.
Можно повторить курс адаптола 500 мг 3 раза в день 1 месяц. Это один из самых лёгких противотревожных препаратов, не вызывает привыкания.
Желательно проконсультироваться с психотерапевтом.
В борьбе с тревогой хорошо помогает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом или психологом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня. Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте , можно пропить до 2-х месяцев.не переживайте, привыкания не будет.это достаточно легкий препарат и хорошо переносится.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно пропить адаптол месяц, можно Афобазол 3 раза в день месяц, другой препарат, но тоже довольно эффективный
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, курс приема Адаптола в среднем 3 месяца. Начинайте курс
Психотерапевт
Здравствуйте!
Конечно вы можете начать адаптол курсом до 2-3х месяцев, но стоит понимать, что этот препарат не совсем лечебный, он симптоматический и работает только на время приема.
Поэтому рекомендую все-таки обратиться к врачу-психотерапевту для понимания вашей проблемы более глубоко, и решить насчет адекватной медикаментозной терапии.

Невролог
Здравствуйте! Может пропить курсом адаптол, слышала, что его можно до трех месяцев принимать.Можно принимать адаптол 0,5-3 р в день 2 месяца ,он без побочек ,и очень эффективный !Здоровья !
Невролог
можете , если он помогал снимать симптомы. но лучше посетить врача очно для подбора терапии