Консультация терапевта /

Дребезжание внизу живота — вопрос №995258

Добрый день, уже второй день в самом низу живота непонятные мышечные спазмы, дребезжание. Не создаёт болезненных ощущений, просто очень чувствуется произвольное мышечное быстрее сокращение, будто бы бурление, особенно чувствуется в расслабленном, сидячем или лежачем положении. Если что, только что прошла менструация. Никогда с таким не сталкивалась, в интернете информации не найти и непонятно к какому врачу обращаться…

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте, Светлана! Вы ощущаете таким образом свой кишечник. Ничего страшного, такое случается периодически у здоровых людей. Лечения не требуется.
Клиент
Екатерина, добрый вечер! А то, что 3 дня подряд беспокоит — ничего, должно пройти? Раннее такого никогда не было. Спасибо!
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Да, конечно, все пройдёт. Примите эспумизан по 2 капс 4 р в день в течение 3 дней
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Вы ощущаете сокращения кишечника. Если есть Газы, то сокращения усиливаются .
Это нормально.
Терапевт
Здравствуйте! Скорее всего Вы ощущаете перистальнику (движение) кишечника.
На всякий случай можно обратиться к терапевту для пальпации живота.
Но скорее всего, ничего плохого с Вами не происходит.
Здоровья!