Консультация венеролога /

Красные пятна на половом члене — вопрос №995543

Добрый день.
4 дня назад на пенисе начали появляться красные точки, при этом присутствовала сухость и отёк.
Три дня пропил Флуконазол, обрабатывал Хлоргексидином, мазал Клотримазолом. Улучшений нет.
У полового партнёра также присутствовал зуд в области влагалища. (Она также пропила таблетки и свечи проставила, но у нее всё прошло).
Что это может быть?
Какое необходимо лечение?

Возраст: 28

Андролог, Уролог
Доброе утро.У Вас баланопостит.Какой природы,сложно сказать,но видимо не кандидозный,раз Клотримазол не справился с недугом.Сейчас поделайте ванночки с фурацилином ,мазь Тридерм наружно 2р/с 7дн.Половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это баланопостит
Внешне грибковой этиологии
Но с учётом, что терапия не помогла вам, не грибок
- кальций глюконат по 1 т 3 раза в день 10 дней
- цетрин по 1 т в день 3-5 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
- гигиена эпиген гель с аптеки
- половые контакты исключить
- сдать ПЦР на ИППП или Андрофлор Скрин
С результатами показаться очно к венерологу или урологу

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление баланопостита
Нужно сдать андрофлор чтобы понять природу этих высыпаний
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн-14
Половой покой до выздоровления
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это проявления баланопостита.
Ничего страшного нет.
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дней.
Доя восстановления слизистой крем бепантен 2 р в день 7 дней
Носить свободное нижнее белье, хб.
Гель для личнрй гигиены Саугелла.
В пит сейчас ограничить углеводы, сладкое, алкоголь на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявленте баланопостита.
Наносите крем аимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Носите свободное х/б белье, мойтесь 2 раза в день с гипоаллергенным мылом.
Чаще находитесь с открытой головкой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявленте баланопостита.
Наносите крем аимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Носите свободное х/б белье, мойтесь 2 раза в день с гипоаллергенным мылом.
Чаще находитесь с открытой головкой.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гипоаллергенные гели. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем Тридерм или пимафукорт 2 раза в день в течение 14 дней. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита. Сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатиты.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Это проявления баланопостита.
Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Баланопостит.

Утром и вечером Наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днём Судокрем 2,,3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это может быть кандидозный баланопостит. Наружно используйте пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней.
Исключите половую связь на время лечения .
С учетом жалоб у обоих партнёров, обязательно нужно сдать мазки, лучше методом андрофлор и фемофлор.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это баланопостит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм