Консультация венеролога /

Расшифровать результат мазка, после приёма антибиотиков — вопрос №995850

Здравствуйте, фемофлор скрин обнаружил гонорею и хламидии, как появились признаки начали лечение вместе с партнёром в итоге меня ничего не беспокоит у него после мочеиспускания, ощущение что будто не до конца опорожнился, так же беспокоит жжение после..что это может быть?
через 3 дня после приёма антибиотиков сдала мазок, посмотрите показатели, спасибо

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Половой партнер сдавал контрольный анализ?
Клиент
контрольный анализ ещё не сдавал, только через месяц
Клиент
свой анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В вашем анализе все хорошо .
Возможно его лечение оказалось неэффективное.
Такое возможно.
Необходимо пересдавать анализы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Мазок в норме, лейкоциты в пределах нормы, флора нормальная, отклонений нет. Все мазки сдают после окончания лечения антибиотиков через 21 день, он может до этого показать недостоверный результаты
Клиент
спасибо, что делать в данной ситуации партнёру с его симптомами?
Акушер, Гинеколог
у него симптомы цистита, пусть примет монурал однократно и канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Результат Машка без претензий, всё хорошо
Анализ сдавать контрольный необходимо не раньше 2.5-3 недель после последнего приёма антибиотика
Партнер пусть покажется урологу, посмотреть надо простату, возможно воспаление там, мочевой пузырь может быть воспалён
Клиент
Виктория, Здравствуйте, спасибо, я полагаю что у него цистит, так же присутствуют незначительные выделения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я тоже об этом подумала
Посоветуйте ему к урологу, не затягивать
Цистит - воспаление мочевого пузыря
Простатит - воспаление предстательной железы
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Анализ для его достоверности нужно сдать через 2 нед от приёма антибиотика.
У партнёра симптомы урологические.пусть обратиться к урологу для назначения лечения и наблюдения
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
ПЦР на указанные инфекции нужно сдавать через месяц после окончания лечения.
У партнёра вашего может быть простатит, в связи с чем и трудности с мочеиспусканием. Ему необходимо обратиться у урологу, сделать УЗИ простаты.
Если простатит подтвердится, то сроки лечения антибиотиками увеличатся, поэтому с осмотром нужно поторопиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,мазок на флору в пределах нормы, контрольный анализ методом ПЦР сдаётся через месяц после окончания лечения. Партнёру нужно обратиться к урологу и сдать обязательно контрольные анализы.