Консультация гинеколога /

Белок при беременности — вопрос №996360

Здравствуйте! У меня 14 неделя беременности, нашли в общем анализе мочи белок 0,36 (собираю мочу правильно) все остальные анализы хорошие, бак пасев в норме, отеков нет, давление в норме, по Ничепоренко белок не обнаружен, подскажите, пожалуйста, почему может быть белок и как его убрать. Диету не соблюдала (люблю острое, соленое)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Необходимо пересдать анализ через время - через неделю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Влагалище было прикрыто во время сбора мочи?
Клиент
Валерия, да, было прикрыто
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надо сдать свежий анализ. Маловероятно, что это истинная протеинурия. Но это может быть реакция на погрешность в питании
Клиент
Валерия, два дня назад сдавала, сегодня пришли результаты в суточном ничего не обнаружено, а в общем 0,36. Терапевт в ЖК сказал, что суточный анализ более информативный, а если там ничего не найдено, значит все хорошо, но на всякий случай через 5 дней сдать ещё раз общий, а знакомая гастроэнтеролог посоветовала придержаться диеты хотя бы неделю ( не есть соленое, жареное, острое, сладкое) просто не знаю поможет это как-то снизить белок или нет, переделаю немного по этому поводу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего это что-то функциональное. Однозначно суточный анализ гораздо точнее в этом плане
Клиент
Валерия, а что бы вы мне посоветовали сделать!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживать и спокойно пересдайте анализ через несколько дней
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо вам!
Гинеколог
Мария, здравствуйте. Если давление в норме и нет отеков, то это не страшно и делать ничего не нужно. Только пресдать анализ в динамке через 10 дней.
Клиент
Екатерина, меня иногда беспокоит изжога, это как-то может быть связано с белком?
Гинеколог
Нет, это не связано. Ренни можно при изжоге)