Консультация гинеколога /

Можно ли пить флуконазол, если на постоянной основе принимаешь лазортан? — вопрос №996449

Здравствуйте! Сегодня мама была у гинеколога. Гинеколог сказал, что у мамы воспаление влагалища. Выписал далацин свечи и флуконазол(принять разово одну таблетку 150мг). Но каждое утро мама пьёт одну таблетку лазортана. А в инструкции флуконазола сказано, что нельзя совмещать его с лазортаном. Т.е. это значит, что нельзя их принимать одновременно или вообще пока пьёшь лазортан? Подскажите, пожалуйста.

Возраст: 28

Хронические болезни: -

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Маму что-то беспокоит?
Клиент
Валерия, здравствуйте! Не совсем поняла ваш вопрос.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Маме на глазок поставили кандидоз - а есть его симптомы?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Если надо принять разово, то можно совместить, только разница должна быть не менее 3-4 часов между приемом таблеток
Клиент
Илона, добрый день! Спасибо большое. Да, нужно принять разово. Ещё небольшой вопрос насчёт меня уже: чем можно заменить тержинан? (иногда из-за эрозии шейки матки беспокоят выделения, мой врач гинеколог назначил тержинан, а он мне не подошёл, сильно начал жечь)
Акушер, Гинеколог
Можно взять полижинакс - переносится отлично
Клиент
Илона, большое спасибо!)
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте!)
Принятый ответ
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Да, можете совместить, но с интервалом в 2 часа.