Консультация терапевта /

Кашель и антибиотик — вопрос №998058

У меня был страшенный кашель и температура.. Сейчас кашель стал полегче.. Позавчера температура была 37...Температура вчера была 36,9 с половиной, т.е почти 37... Анализ крови показал бактериальную инфекцию.. В легких жестковатые хрипы.. Врач выписала амоксиклав.. Но дело в том, что раньше я его уже принимала в других ситуациях больше 3 х лет назад.. Может ли антибиотик не подействовать сейчас, если раньше я его уже принимала?Нужно ли идти к врачу с этим вопросом смены антибиотика? Сейчас кашель есть не очень хороший и есть небольшое недомогание, несмотря на небольшое улучшение.. Это улучшение началось еще до приема антибиотика.. Антибиотик пью уже 3 день.. Сейчас вот дополню: стала сильнее слабость, вроде состояние ухудшилось, усилилось недомогание..

Хронические болезни: Полипы в матке, гипертония

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если возбудитель инфекции чувствителен к антибиотику, он подействует, неважно, принимали вы его ранее или нет.
Принимайте не менее 7 дней, при отсутствии положительной динамике нужно будет показаться очно, для переоценки назначений.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, вот температура 37. Слабость, потливость, недомогание, кашель мокрый с отхаркиванием..Вчера было лучше.. Это плохой признак? Антибиотик пью третий день
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Обычно течение заболевания, ничего плохого не описываете.
Терапевт
Здравствуйте, нет не нужно отменять, продолжайте его принимать 6-7 дней, даже если вы его принимали ранее , прошло уже достаточно много времени, можно повторно пить все равно будет эффект!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, учитывая то что вы уже принимаете антибиотик более 3х суток, и чувствуете клиническое улучшение, тогда нужно продолжить принимать амоксиклав до 5 - 7дней.повторить общий анализ крови через 7 дней. Повторно обратиться на приём к терапевту . Проводить коррекцию лечения согласно клинической картины, лабораторных данных
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Добрый день ! Если Вы этот антибиотик принимать в течении 2х месяцев , то следует заменить . А так как прошло уже 3 года , чувствительность к нему, определено, будет .
Улучшение после приема антибиотиков служат ожидать не ранее, чем на 3-4 день приема .
Продолжить приём следует до 7дней совместно с пребиотиком . Будьте здоровы !