Консультация дерматолога /

Проблема с ногтями — вопрос №998700

Сначала была аллергия на руках после маникюра , использовали белокрем, сейчас проблема с ногтями , ногти болят и слезают , подскажите, пожалуйста , что делать в такой ситуации , чем можно помазать или обратиться сдать анализы

Возраст: 45

Хронические болезни: Псориаз

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Для начала нужно сдать посев на грибок с пластин для исключения.далее уже подбирать терапию.если грибок отрицательный,то можно мазать можно лосьоном клавио 2 р в день до восстановления,
Драже мерц на 2 мес
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализ ногтя на пат грибы. Перед анализом ничем не мазать. Не исключена ониходистрофия из-за псориаза.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Вы наносили гель лак?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Да , после гель лака пошла такая проблема
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на ониходистрофию на некачественное покрытие.
Так как ногтевая пластина повреждена, то есть вероятность присоединения вторичной инфекции-грибковой. Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патологические грибы. При обнаружении мицелия грибов показана противогрибковая терапия( раствор экзодерил).
При отрицательном анализе наносите лосьон клавио восстанавливающий 2 раза в день 3-6 месяцев до отрастания здоровых пластин.
У подолога можно зачистить пораженную часть.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Похоже вам испортили ногтевых пластины некачественно проведённым маникюром, либо гелем
- сдать посев на грибы, исключить его наличие
- до сдачи посева ничего не наносить 3-4 дня
- после сдачи посева купите Клавио лосьон восстанавливающий и укрепляющий, чередовать 1 раз 1, второй 2, по 1 разу в день
Далее. Такое возможно при проблемах в ЖКТ
Это к гастроэнтерологу
Возможно при дефицитных состояниях. Это к терапевту
Помогают укрепить ногти ванночки с крупной солью ежедневно и длительно
Не красить лаками
Сбалансированно питаться
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте,Екатерина.
Распространенная ониходистрофия.
Но все же необходимо проверить на грибковую инфекцию посев обязательно.
При получении результатов на возбудителя, решать о лечении.
Если отрицательно, наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день 3 мес.
Внутрь драже Мерц для ногтей на месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для начала необходимо сдать соскоб на патологический грибок.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Сдайте соскоб на грибы. Если результат будет отрицательный, то наносите раствор клавио и крем радевит длительно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
В Вашем случае могут быть разные варианты: псориатическая ониходистрофия, ониходистрофия из-за гель-лака, грибковое поражение ногтей.
Начните с анализа на грибы.
При отрицательном результате просто исключите использование гель-лака.
Есть шанс, что через 3-4 месяца ногти восстановятся.
Если ногти не восстановятся, значит это псориатическая ониходистрофия, а вылечить ее можно только метотрексатом или генномодифицированные препаратами.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала нужно исключить грибковую инфекцию . Сдайте посев