Консультация гинеколога /

Что это такое? — вопрос №999222

Чешется твёрдое пятно с маленькими волдырями прозрачными. (Кормлю грудью и ставлю свечи олестезин). Такое и раньше вылезало, мазки ничего не обнаруживали. На что ещё можно сдать анализы? На общем анализе крови тоже ничего лишнего.

Возраст: 23

Хронические болезни: Близорукость, геморрой, анальные трещины.

Гинеколог
Яна, здравствуйте. Пробовали принять антигистаминное? Легче становится?
Клиент
Екатерина, не пробовала. Я не знаю, что можно пить, когда ребёнка кормишь.
Гинеколог
Можно принять лоратадин или кларитин. И очный осмотр дерматолога обязательно нужен.
Клиент
Екатерина, нужно ли принимать препарат, если уже не чешется, спал отек? Сейчас второй день высыпания, мне кажется к моменту приема оно и вовсе пройдёт.
Гинеколог
Если зуда нет, то можно не принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Мажьте левомеколь 2р.день, скорее всего это закупорка железы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вам лучше сходить на очный осмотр к врачу дерматовенерологу, чтобы посмотрели кожу дерматоскопом и при необходимости взяли мазки с этого места. по фото сложно сказать что это.
Клиент
Алёна, спасибо, запишусь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это похоже на локальный воспалительный процесс. Но для уточнения надо обратиться к дерматологу на очный осмотр.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, здравствуйте!
Очно обязательно покажитесь доктору. Внешне похоже на фолликулит, или более распространённый воспалительный процесс.
Пока что можно наружно левомеколь. Октенисепт. И не брить эту области до заживления
Клиент
Анна, это не фолликулит. Оно выступает, редко и не на долго. 2 дня чесалось, сейчас уже даже твёрдым быть перестало. Есть ли смысл мне идти на приём, если оно к приему пройдёт?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Яна, если уже пройдёт - то нет. Лучше в момент обострения доктору показаться
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за консультацию.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье, Яна!