Консультация гинеколога /

Задержка 11 дней, что делать? — вопрос №999291

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. На сегодняшний день задержка уже 11 дней. Можно ли приблизить месячные?
В июле был первый половой акт, потом ещё два. Последний был 28. Все были в презервативе, каждый раз проверяли, были целые. Во время эякуляции парень всегда доставал. Боюсь, 28 мог немного не успеть (но он все равно был в презервативе).
28 должны были начаться месячные, но так и не начались.На второй и пятый день задержки делала тесты, отрицательные.
Иногда тянет низ живота, были чувствительны соски и белые выделения. Вчера грудь тоже стала чувствительной.
Почитала, что это признаки беременности, начала ещё больше бояться, сегодня пойду за тестом.
Подскажите, возможна ли беременность в моем случае? Можно ли таблетками вызвать месячные или не нужно?

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность беременности равна нулю. Просто подождите несколько дней и менструация начнётся
Клиент
Илона, добрый день!
А все эти признаки - это ничего?
Я ещё сегодня делала эвитест, но не утром. До этого два часа не пила жидкости и не ходила в туалет, тест отрицательный. Я не рано его сделала? От 28 числа он бы уже показал, если бы что-то было?
Нужно ли переделать тест утром? И стоит ли сдавать хгч?
Простите за столько вопросов
Клиент
Илона, подскажите ещё, правда, что чай ромашковый приближает месячные?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно ни о чем не говорит. И ромашковый чай не приближает менструацию
Клиент
Илона, спасибо.
А можете помочь с циклом, пожалуйста?
У меня с января он был такой: 28, 36, 37 и 45 дней. Сегодня пошёл уже 50 день цикла. Как определить, какой день задержки? Я считала, что цикл 39 дней, а как нужно?
Клиент
Илона, и ещё такой вопрос.
Может ли задержка быть связана с первым разом и стрессом из-за поступления?
Через сколько примерно дней может начаться менструация?
Акушер, Гинеколог
В средне цикл 34-35 дней
Клиент
Илона,
А через сколько примерно ждать менструацию?
Акушер, Гинеколог
Подождите ещё дней 5
Клиент
Илона, а если не придут, тогда что можно сделать?
Акушер, Гинеколог
Вызывать приемом дуфастона
Клиент
Илона, а как тогда его применять? Это будет безопасно?
Акушер, Гинеколог
Безопасно! По 1т два раза в день -10 дней
Клиент
Илона, последний вопрос.
Если бы даже чисто теоретически половой акт 28 июля повлёк за собой беременность, то тест сегодня ее бы уже показал, верно? Спасибо больше за помощь.
Клиент
Илона, простите пожалуйста. А насчёт дуфастона, если начнутся, то прерывать курс или пропить полностью?
Акушер, Гинеколог
Если менструация начнётся на приеме дуфастона, то приём препарата прекращать. Беременность уже дала бы о себе знать
Клиент
Илона, все, спасибо большое за терпение! Хорошего вечера!
Акушер, Гинеколог
Не болейте!)
Клиент
Илона, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вчера ночью начал ныть низ живота, как при месячных, но их нет. Это нормально? Значит скоро начнутся?
Клиент
Илона, живот болеть перестал..