Консультация офтальмолога /

Ячмень на правом глазу под нижнем веком — вопрос №999598

Здравствуйте , ячмень наблюдается в течении 5 дней ,сначала болело потом набухло веко с право снизу , практически не болит, дискомфорт не испытываю, небольшое покраснение на веке , применяю тетрациклин

Возраст: 39

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Тетрациклиновую мазь можно оставить. Закладывать за нижнее веко и наверх на кожу века над образованием 2 раза в день. Также рекомендую добавить капли тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Не греть и не тереть глаз!
Внутрь рекомендую для уменьшения покраснения и отека антигистаминный препарат ( парлазин, цетрин и тп) по 1 таблетке 1 раз в день
Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Благодарю!
Офтальмолог
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Будут вопросы, обращайтесь.
Офтальмолог
Добрый день,Кирилл!
Это халязион.
В лечении рекомендую воспользоваться мазью Колбиоцин 3 раза в день.Прекрасная 3×компонентная мазь.Курсом 7-10 дней.
Не греть!
Выздоравливайте 🌹!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Добавьте к мази капли тобрекс или лучше флоксал 4р/д, мазь за нижнее веко 3р/д, можно тонким слоем и снаружи века. Не греть!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую к лечению прибавить капли тобрекс или флоксал 1 кап 4 р в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Сейчас острая стадия воспаления. Ни в коем случае не надо греть и делать примочки.
Мазь вы используете правильно-утром и вечером за нижнее веко через 10 мин после капель. И снаружи тонким слоем на кожу над образованием. А капли ципрофлоксацин или левофлоксацин по 1 кап 4 раза в день. Лечение ещё на 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер! Кирилл, на данный момент рекомендую использовать гл.капли тобрекс по 1 кап 3-4р в/д, и мазь флоксал 2р в/д за н/веко. В течении 7-ми дней, далее смотреть по динамике.