Консультация ветеринара /

Воспаление кожи лап — вопрос №999615

Собака, 4 года. В течение трёх месяцев беспокоят передние лапы. Началось с трещин на боковых сторонах пястных подушечек лап. Трещины залечивали мазью левомеколь, затем детским кремом. На лапы надевали носочки, чтоб не разлизывал.
Затем стали краснеть промежутки между подушечками пальцев, пропадать шерсть, собака часто зализывает,
Ухудшается после прогулки, стала сильно хромать на левую лапу.

Ветеринар
Здравствуйте. Где-то ещё зуд есть? Чем кормите? Уши, глаза чистые?корм не меняли до того, как начались проблемы?
Клиент
Анна, да, так же идёт раздражение кожи ушей, но началось раньше
Кормим сушкой
Собаке давали атнтигистаминные - Зиртек, курсом
Клиент
Анна, корм меняли позднее, думала в этом причина
Но проблема с лапами продолжается
Ветеринар
Какой корм давали изначально? На какой корм меняли?
Клиент
Анна, раньше кормили сырой курицей, и как что придётся,
Было поменяно на корм Acari ciar с говядиной
Ветеринар
Перхоть есть? Истечения из глаз?
Клиент
Анна, перхоть да, появилась тоже недавно
Глаза очень редко, но бывает
Ветеринар
На 2 мес корм Роял канин гипоаллердженик. Переход плавный в течение 5-7 дней. Только корм и вода
Мыть шампунем Доктор Очищающим. Мыть 1 в 3 дня. Намылили, 10 мин подождали, смыли. Месяц
Лапы после каждой прогулки мыть только этим шампунем.
Не давать разлизывать. Можно одеть защитный воротник
Обрабатывать лапы Мираксидин 2 раза в день кожу лап
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в 7-20 дней
Синулокс из расчёта 20 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день строго после еды 10 дней
Динамику оцениваете не ранее, чем через 10-14 дней
Клиент
Анна, через два месяца диеты можно переходить на старый корм или подбирать на другом белке?
Цитрин всего давать два раза или два раза в день таким курсом?
Можно ли давать пивные дрожжи для кожи и шерсти ?
И стоит ли надевать на прогулку и дома носки?
Ветеринар
Пока 2 мес. Потом посмотрим. Через 21 день напишите мне о результате и я напишу дальнейшую тактику, тк не могу предсказать реакцию на корм.
Прошу прощения, Цетрин даёте 2 раза в день в дозировке 1 мг на 1 кг веса животного 7-10 дней. Потом прекращаете.
Никаких витаминов и БАДов давать не надо. Только корм и вода. Больше ничего.
Носки надевать дома не стоит. Кожа должна "дышать". Чтобы не разлизывал - защитный воротник. На прогулку можете надевать, но мыть лапы все равно с шампунем.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!