Консультация невролога /

Триттико и подготовка к беременности — вопрос №1000961

Добрый день, пью триттико по назначению врача (показано до 6 мес. приема). Планирую беременность и в связи с этим возник вопрос, какой период времени должен пройти между последним приемом триттико и непосредственно беременностью, чтобы это было безопасно для плода? Т.е. за сколько времени до беременности следует остановить прием препарата?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
После полной отмены препарата стоит 2-3 месяца воздержаться от планирования беременности.
И начните с супругом принимать фолиевую кислоту для снижения риска развития аномалий развития нервной системы у малыша.Фолиевую кислоту можно уже начать принимать.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Планировать зачатие можно не менее чем через месяц после отмены триттико. Препарат полностью выведется из организма, негативного воздействия на плод не будет.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Планирую беременность и в связи с этим возник вопрос, какой период времени должен пройти между последним приемом триттико и непосредственно беременностью, чтобы это было безопасно для плода? Можно планировать через месяц после прекращение препарата
Невролог
Здравствуйте, вам стоит пройти курс до конца,чтобы потом во время беременности не было рецидивов. Если в течении месяца, после полной отмены препарата ухудшения состояния не будет. Можно планировать беременность.