Консультация уролога /

Удаление кисты почек — вопрос №1001173

Здравствуйте, сделали операцию пункцию кисты почки. После операции прошел месяц, ощущается дискомфорт, как будто что то давит. Временами проходит. Сделали новое УЗИ, сдали анализы Результаты прикрепляю.

Возраст: 59

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. На предоставленных исследованиях ничего критического. Кисты мелкие. Есть минимальные воспалительные изменения в моче. Можно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней. И свечи Индометацин по 100 мг. на ночь 5-6 дней. Затем повторить анализ мочи.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Канефрон уже месяц пьем
Клиент
Владимир, киста не сильно уменьшилось в размерах, это нормально?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Месяц малый срок для выводов. В целом пока тревоги нет.
Клиент
Владимир, киста должна изчезнуть или просто уменьшится после операции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
После пункции редко полностью исчезают
Уролог
Добрый день!
В настоящий момент, по данным УЗИ у Вас кисты обеих почек малых размеров. То есть сами эти кисты дискомфорт вызывать не могут!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По КТ киста была больших размеров. Вообще при кистах больше 5 см рекомендовано хирургическое лечение. По данным узи-размеры сейчас небольшие, достаточно наблюдать - проходить УЗИ почек один раз в год, контроль общего анализа мочи, показателей работы почек в биохимическом анализ крови - креатинин, мочевина. Сейчас по предоставленному общему анализу мочи есть повышение лейкоцитов, есть воспалительный процесс. Необходимо собирать мочу по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия. Если собирали не так, то рекомендую пересдать по правилам. Пока можно порекомендовать Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина, а то что после операции киста не сильно уменьшилось это нормально?
Уролог, Андролог
Необходимо с опирировавшим лечащим врачом обговорить, могут быть рецидивы. Но, необходимо учитывать каким методом было выполнено оперативное лечение также.
Клиент
Галина, пункцию проводили. После такого вида операции киста должна полностью изчезнуть или просто уменьшится?
Уролог, Андролог
Может уменьшиться, необходимо наблюдение.
Клиент
Галина, имеете ввиду что ещё уменьшится может? И вопрос про дискомфорт от операции, когда должно пройти ( обычно проходит у других пациентов)?
Уролог, Андролог
После операции прошёл месяц, дискомфорт должен уменьшаться, сами кисты не будут вызывать болей.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Пункция-это не радикальный метод,не исключено,что будет рецидив на том же месте.По поводу болей скорее всего они неврологического характера.Вам анестезию спинальную проводили?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Рецидив кисты. УЗИ контроль через 3 месяца.