Консультация педиатра /

Плохо ест прикорм — вопрос №1001313

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Грудничку исполнилось семь месяцев, мы на грудном вскармливании. С 6 месяцев начали прикорм и мы не можем нормально есть прикорм, каши и овощи, фрукты вообще не ест всë выплевывает от силы съест ложки три, четыре не больше и больше не ест, выплевывает всë, как наладить прикорм помогите пожалуйста.

Педиатр
Здравствуйте! В первую очередь вам стоит работать над пищевым интересом у ребёнка, чаще брать его с собой за стол, чтобы он видел как остальные члены семьи кушают+ позволять ему трогать, играть с едой, изучать текстуру консистенции и тд. Рекомендую почитать в инстаграмм mamalino_mam, она даёт много информации о прикорма, горшке и тд
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, будем пробовать.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, вторым кормлением давайте каши , можно молочные нестле с добавлением чернослива или груши.
начинайте от 5 гр доводите до 100 мл , докорм грудью.
фрукты и каши можно давать 2 р.д.
в обед овощи , с 5 гр доводите до 100 мл, когда введете мясо , можно будет смешать мясное пюре + овощь ( брокколи, цветная капуста, кабачок).
можно начинать вводить мясо пюреобразной консистенции ( кролик, телятина)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я это поняла, ну а как кормить если он всë выплëвывает и не ест ничего из предложенных.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Кашу можно давать с любимым фруктом.
Клиент
Екатерина, спасибо большое.
Педиатр
Татьяна, здравствуйте
Малыши ,которые на гв , именно чаще всего хуже начинают кушать прикорм. Поэтому главное это не торопиться.
От вас главное постепенно ежедневно предлагать ,сколько ест ,столько и ест. Каши ,либо овощи. Фрукты позже.
Подход творческий по ответной реакции ребенка на то,что даем. Что нравится значит ,то и предлагаем на данный момент.
Наша цель не заменить кормление грудью ,а только познакомить с видом пищи.
Не торопите малыша и сами не торопитесь. Берите с собой за стол , вырабатывает пищевой интерес. Кушайте сами при малыше .
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо большое, значит время ещё есть.
Педиатр
Татьяна,конечно ,есть
Клиент
Анастасия, большое спасибо.
Педиатр
Здравствуйте.
Попробуйте каши на козьей смеси
В отличие от безмолочных или молочных каш на цельном коровьем молоке, эти каши имеют приятный вкус, хорошо разводятся, можно давать из бутылки.
С прикормом не торопитесь, кушает 2-3 ложки отлично!
Основное питание детей до года это грудное молоко или смесь.
С другими продуктами только знакомим
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо большое побробуем.