Консультация гинеколога /

Не хочу вырезать трубу(( — вопрос №1001569

Здравствуйте, уважаемые специалисты. У меня нет одной трубы, вторую тоже хотят вырезать, так как не наступает беременность Гидросальпинск, мне 33 готовят к Эко, хочется попробовать лечение прежде чем ложится на операцию по удалению(( пропишите лечение пожалуйста

Возраст: 33

Хронические болезни: воспаление труб

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Гидросальпингс не лечится консервативно! Только оперативным способом. Перед эко воспаленную трубу удаляют, для того чтобы небыло воспаления при подсадке (эко). Вам не сделают эко с плохой трубой. И смысла сохранять её нет