Консультация флеболога /

Почему на ноге пятно — вопрос №1001703

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Вечером сильно пекло ногу, и нога чесалась.Потом образовалось бордовое пятно. На ощупь не горячее, но болит. Что это может быть. На другой ноге ниже икры тоже пятно, но меньшего размера.

Возраст: 63

Хронические болезни: ГБ

Хирург
Здравствуйте, Галина.
Похоже на рожистое воспаление, эритематозная форма
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет, температуры нет.
Клиент
Ольга, что необходимо делать?
Хирург
Амоксиклав 1000мг 2р.д 7дн
Аскорутин 1т2р.д 3недели
Дезлоратадин 1т 1р.д 5-7дн
Крем акридерм ГК 2р.д тонким слоем 7дн
Контролируйте температуру тела
При усилении гиперемии, повышении температуры, обратитесь к хирургу очно
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо огромное!
Хирург
На здоровье!
Хирург
Здравсвтуйте. Стоит обратиться на осмотр к хирургу, там и дерматит может быть необязательно рожистое воспаление так протекает.
Я бы посоветовал пока попробовать фенистил крем гель ногу не мочить и не греть. Покой конечности.
Была бы рожа была бы и тогда температура общая и пятно было бы горячим. будьте здоровы
Можно НПВС добавить типа нимесулида по 1 таб 2 раза в сутки 5 суток и омез обязательно для защиты желудка.