Консультация гинеколога /

Узи малого таза — вопрос №1002557

В ноябре 2021 годы были естественные роды, кормлю ребёнка грудью , и 30.07.2022 были первые критические дни после родов
Ребёнка кормлю до сих пор
Сделала плановое узи и вот какое заключение
Врач сказала что все пройдёт само, как наладиться цикл
Скажите пожалуйста это требует лечения? И опасно ли это

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол узи
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гинеколог
Александра, здравствуйте. Прикрепите УЗИ пожалуйста.
Гинеколог
По УЗИ есть фоликуллярная киста, она рассосется сама после следующей менструации. Делать ничего не нужно, только УЗИ в динамике после следующей менструации на 5-7 день цикла.
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста по поводу варикоза? Это тоже пройдёт?
Гинеколог
Скорее всего да, это не опасно. Вы только начали менструировать, организм восстанавливается. Дайте ему время) УЗИ в норме, не переживайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Функциональные кисты рассасываются самостоятельно после менструациии. Не переживайте, яичники только заработали. Чтобы наладить свою работу им надо время. Обычно не более 6 месяцев
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас фоликулярная киста которая самостоятельно пройдёт в течении 3-6 месяцев. Лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Фиброз - есть такой типичный патологический процесс. Но едва ли это богатому слову есть применение в вашей ситуации. Думаю, лучше забыть. Не случайно он не попал и в заключение, как это видно.
И, да - была видна простая киста яичника. За 2-3 цикла она должна рассосаться сама.