Консультация детского дерматолога /

Шелушение глаз — вопрос №1003950

Здравствуйте у ребёнка 13 лет шелушаться веки,сверху над ресницами,а снизу покраснение как полоской и тоже шелушаться.
Что это может быть?
Сначала думала что на солнце обгорели,так как кожа белая,но прошло уже 2 недели,так и шелушиться.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Зуд или слезотечение не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, здравствуйте, спросила,говорит не слезоточаться,зуд особо не беспокоит,хотя думаю иногда чешет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В данной ситуации не исключено наличие демодекоза век, нужно показаться очно офтальмологу для исключения или подтверждения.

Наружно можно использовать блефарогель-2 3-4 раза в день
Внутрь цетиризин по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, скорее всего аллергический дерматит. наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Я вам рекомендую вначале осмотреть у офтальмолога обязательно.
Похоже на проявления аллергического дерматита.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно гидрокортизоновую глазная мазь 2 р в день, тонким слоем 7дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Похоже на проявление аллергического дерматита.
Наносите мазь гидрокартизон глазную 2 раза в день 10 дней, внутрь таб цетрин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Рекомендую начать с осмотра офтальмолога, исключить демодекоз век, после чего можно будет определиться с лечением.