Консультация офтальмолога /

Прозрачные мушки в глазах — вопрос №379849

Здравствуйте года 2 назад появились прозрачные мушки в глазах
и были еле- еле заметны тогда я не обратил на это внимание но сейчас их стало больше особенно когда смотрю долго на что то белое или черное а когда выключаю свет и закрываю глаза тогда их становиться очень много мне 22 года я много очень много сижу за компьютером потому что я инвалид и все мое общения сводиться только через интернет да я знаю что это очеень плохо но у меня больше нет выбора компьютер это мой единственны источник коммуникаций с миром пожалуйста дайте совет как сохранить зрение

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это признаки деструкции стекловидного тела.
Для уточнения можно сделать узи глаз.
Раз у вас много зрительной нагрузки, то каждые 40 мин делать в обязательном порядке перерыв-посидеть немного с закрытыми глазами, поморгать, сделать гимнастику для глаз.
Использовать спец очки для монитора. Продаются в оптике.
Принимать курсами лютеин и хондроитин с глюкозаминогликаном (этот комплекс важен для стекловидного тела)