Консультация терапевта /

Посоветуйте средство от глистов — вопрос №1004002

Посоветуйте эффективное средство от глистов (маленькие беленькие). Может есть какое то универсальное лекарство от всех гельминтов, т..е широкого спектра действия, чтобы отчистить организм от возможных паразитов?

Возраст: 50

Хронические болезни: вирус эпштейна бара, хронический бронхит, синусит, трахеит

Терапевт
Здравствуйте, лучше конечно сдать кал на яйца глист методом обогащения, так как есть разные схемы лечения все зависит какой конкретный паразит, вас что то беспокоит, почему решили пролечится ?
Терапевт
Здравствуйте!
В плане лечения можно включить в терапию препарат мебендазол 100 мг по 1 т 2 раза в день ( курс 3 дня ), или немазол по 0.4г однократно при необходимости повторить через 3 недели ,они широкого спектра , действует на большинство гельминтов
Принятый ответ
Терапевт
Маленькие беленькие скорее всего это острицы желательно сдать соскоб на энтеробиоз, нужно соблюдать правила личной гигиены, после каждого похода в туалет мыть руки, гладить нательное и постельное белье, можно принят Вермокс, с повторным курсом через 14 дней.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, тут конечно лучше сдать анализ на идентификацию вида гельминта, если это острицы, то можно альбендазол 1 таб на ночь, через 2 недели еще 1 таб на ночь
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Универсального препарата нет
Нужно идентифицировать возбудителя паразита , обратиться в лабораторию СЭС с анализом кала или к инфекционисту для консультации
Можно использовать пирантел суспензию если это энтеробиоз
Для начала сдать хотя бы кал на яйцеглист
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Алёна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом препарат Декарис (Левамизол) в таблетках - применяется однократно (редко требуется повторный приём) и 9-ка Стопразит Витаукт раствор для приёма внутрь - это БАД, на растительной основе, применяется для лечения и профилактики глистной инвазии, способствует выведению паразитов и продуктов их жизнедеятельности (токсинов) из организма, повышению устойчивости и сопротивляемости организма при повторной инвазии, укреплению иммунной системы. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Фармацевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ на яйца глист.
Можно принять однократно препарат Немозол 400 мг(действующее вещество:альбендазол). При необходимости прием повторить через 2-3 недели.
Данный препарат широкого спектра действия, действует на большинство гельминтов.