Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №1004857

Добрый день ! Болело горло , потом пришел насморк , температуры не было . Вчера появилась сыпь . Живот , ляшки , руки с внутренней стороны , на шее появляются . На лице нет . Я недавно родила , ребёнку 4 месяца .

Возраст: 41

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Внешне похожа на аллергическую, вижу укусы в виде волдырей
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
Если не пройдёт или на фоне лечения будет увеличиваться их количество, сразу к дерматологу на очный приём
Клиент
Виктория, я выпила Зиртек , вы написали про укусы , но у меня их не было вроде ..
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я пишу то, что могу предположить по фото
Для точности можно обратиться к дерматологу очно, он осмотрит весь Кожный покров и сможет точно сказать
Диагноз здесь мы вообще не ставим
А только предполагать можем
Важно результат на фоне рекомендаций

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Елена.
Вероятно это Эруптивный псевдоангиоматоз, чаще возникает на фоне вирусной нагрузки. Проходит самостоятельно к в течение 10-14дней.
Наружно лосьон Неотанин 2 р в день 10дней.
Если будет зуд, то цетрин 1 р в день 5 дней.
Хб одежда, не синтетическое
Клиент
Татьяна, это заразно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, не переживайте.
Клиент
Татьяна, Зиртек выпила вечером , но зуд не проходит, хотя он совсем не большой .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Добавьте завтра Неотанин, он снимет зуд.
Вы таблетку или капли пили?
Клиент
Татьяна, таблетку
Клиент
Татьяна, они уже и на шее появились … страшно .. их больше становится
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ясно, к сожалению, они могут иметь место распространения.
Клиент
Татьяна, лучше пить цетрин или Зиртек можно продолжить . На солнце можно находиться ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На солнце можно, главное не в пик, чтобы не было больше нагрузки, раз таб Зиртек их можно оставить.
Клиент
Татьяна, была в КВД ставят чесотку или аллергитичечкий дерматит … но типа чесотка они берут анализ чтобы перестраховаться .но был странный осмотр , только живот посмотрели . Я в ужасе …( у меня сыпи стало больше , если это все таки то что вы писали , сколько дней будуеь увеличиваться сыпь ?
Клиент
Татьяна, новые фото загрузила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Честоку не вижу, вам хорошо сделать укол дипроспана вм 1 раз вм, большое распространение.
Внутрь обязательно цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Гипоаллергенная диета, ничего совсем красного.
Клиент
Татьяна, Зиртек отменять ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Неи, не надо, я думала вы не пьете, не надо продолжать зиртек.
Клиент
Татьяна, в КВД прописали адвантан 1 раз в день и можно оставить Зертек , и до среды ждать анализ на чесотку . Можно с ума сойти , очень страшно..хуже не может стать? Я впервые сталкиваюсь с такой ситуацией ..
Клиент
Татьяна, так оставлять Зиртек ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зиртек оставить, адвантан тоже начинать применять. Не переживайте, на переживания все долго будет, все пройдёт, нужно время.
Клиент
Татьяна, очень сложно , маленький ребёнок , очень тревожно . Никогда в жизни не было никакой аллергии . Видимо организм дал сильный сбой . Выглядит это ужасно . Ещё и чесоткой напугали . А Последствия псевдоагниоматоз есть какие то или пройдёт и все ? Это тоже аллергитическое или не совсем ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, это тяжело.
Пусть это будет худшее, что может быть. Все пройдёт и следов не останется.
Я считаю, что вирусное.
Клиент
Татьяна, спасибо большое за помощь и поддержку!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Действительно,вполне возможно развитие эруптивного псевдоангиоматоза. Контагиозность равна 0, развивается на фоне имеющегося или перенесенного вирусного заболевания.
Клиент
Сергей, спасибо !
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Возможно эруптивный ангиоматоз, на фоне вирусной инфекции. Лечение не требуется,заболевание самопроизвольно разрешается в течении 10 дней - 1 месяца. Внутрь от зуда антигистаминные до 10 дней, если зуд сильный. Желателен очный осмотр.
Клиент
Дарья, а почему такая побочка ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Патогенез точно неизвестен.Вероятно заболевание представляет собой необычную реакцию в ответ на инфицирование различными вирусами.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Вы на Гв?
Клиент
Бэлла, нет . На смеси .
Дерматолог, Косметолог, Детский
Тогда внутрь антигистаминные препараты (аллэрвей, супрастинекс или лоратадин) 1 таб в сутки 10 дней