Консультация педиатра /

Ребенок болеет каждый месяц — вопрос №1005489

Добрый день. С июня начали ходить в садик. Ребенку сейчас 1.10 . В июне переболели трахеитом. Остался остаточный кашель и заложенность носа,а соплей нет. Спустя 3 недели нам этот кашель дал осложнение отит двусторонний. Болел отитом с 25 июля. Кололи антибиотик цефтриаксон. Ребенок выздоровел не было ни кашля ни соплей. С 8 августа снова пошли в детский сад, буквально 3дня и у нас сейчас снова нос заложен,ночью ребенок сопит и появился кашель. В группе жара,душно,солнечная сторона. Я сейчас боюсь что может снова дать осложнение на уши например. Как быть,чем лечить

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, у ребенка ринит.
начинайте симптоматическое лечение.
сосудосуживающие детские в нос, физ раствор или аквалор бэби по 5 -8 кап * в каждую половину носа и аспирация слизи.
антигистаминные . синупрет если нет аллергии на травы длительно.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
флуифорт сироп 2,5 мл * 2 р.д. 5 дней.
если будете лечить нос, не будет осложнений на уши.
Клиент
Екатерина, а от кашля что то нужно давать, кашель есть и днем и ночью ,как будто не может отхаркнуть
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
флуифорт сироп можно.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
В нос Називин (1-6лет), через 10 минут промыть солевым раствором,, затем Деринат по 2 капли в каждую половину носа
Мирамистин +за щеки 3 раза в день
Обильное теплое питье.
В ушки на ночь турунду с 3 % борным спиртом.
Вы ещё адаптацию к саду не прошли, и сейчас болеть это обычное дело.
Возможно, аденоид есть.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а от кашля что то нужно давать? Кашель присутствует днем подкашливает и ночью,как будто не может отхаркнуть