Консультация детского дерматолога /

У ребенка фурункул или что то похожее — вопрос №1005595

Помогите ребенок находится в деревне ,рядом дерматологов нету , сначало были прыщики на спине один и на боку ,позже после того как прошли они появился водный волдырь на ноге , позже как вода вытекла появилась рана с гнойником и рядом вскочил ещё один волдырь , привязываем Левомеколь...что ещё можно сделать?ребенку 5 лет, гнойник

Возраст: 32

Хронические болезни: Аллергия на кота

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Гнойничковый процесс.показать хирургу это нужно и лечиться под его контролем и обязательно приём антибиотика .
Не мочить.
Наружно порошок банеоцин
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр. Вам необходимо обратиться срочно к хирургу, необходимо почистить рану, рядом отсевы бактериальная инфекция.
Наружно сейчас обработать водным раствором хлоргексидином 2 р в день, через 15 мин офломелид или Левосин 4 р в день 10дней.
Если нет возможности, то пока левомеколь 4 р в день, но лучше сейчас к хирургу.
Не мочить вообще, будет распространения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Добрый день,значит лучше сразу идти к хирургу а не к дерматологу?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйтк, Александр.
Беспокоит ли боль?
Клиент
Марина, здравствуйте, по началу болел когда только появилось , сейчас конечно плачет от перевязок