Консультация терапевта /

Головные боли — вопрос №1005653

Давит на голову уже неделю где то. Давит в височную, лобную и затылочную часть. Температура почти каждый день 37. Давление 120/78. Обычно у меня 110/70.наблюдаюсь у инфекциониста. Пью валвир и ставлю свечи генферон. Т.к положительный анализ по Эпштейну-Барр. Подскажите пожалуйста что попить? Ну эти боли ещё начались до препаратов.

Возраст: 25

Хронические болезни: ЖД анемия, хронический ринит, Аутоиммунный тиреоидит

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! По описанию локализаций болей, соответствует головнойй боли напряжения. Она появляется из-за напряжения мышц шеи, при стрессе. Принимать мидокалм 50 мг*3р/день и Мелоксикам 7,5 мг, 14 дней. Наружно гель Дип 2р/день. Легкий седативный препарат - МагнеБ6 2т*3р/день, 30 дней. Плановый осмотр невролога.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! по описанию похоже на головную боль напряжения. Чем снимается боль? как часто беспокоит? ограничивает ли боль ваши повсегдневную жизнь? не больно смотреть на свет?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. На свет смотреть не больно. Но неделю уже беспокоит, пила ношпу и цитрамон. Ну особо не отпускало. Сплю я не как положено. Где то по 6, 6,5 часов. Работаю , учусь. Переутомление и постоянно раздражительность
Терапевт
Здравствуйте, шея не беспокоит ? После чего проходит боль? Какой у вас гемоглобин?
Клиент
Вита, здравствуйте. Ну вот цитрамон пила. Чуть чуть помогал , гемоглобин подняла. Лежала в больнице с ним. Все хорошо щас. Шея не беспокоит
Терапевт
Рекомендую обратится к неврологу выполнить УЗДГ сосудов шеи, пока при болях Ибупрофен 400 мг.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это головная боль напряжения. Для уточнения - дневник головной боли, осмотр невролога.
Купировать - НПВП. например ибупрофен, кетопрофен, ксефокам.
Терапевт
Здравствуйте.
Согласен с коллегами, что наиболее вероятна в данном случае головная боль напряжения. Есть опыт по купированию данной головной боли препаратом новиган, рекомендую к приёму 1 таб при возникновении болей.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Это вегетативная дисфункция.
Пейте грандаксин 50 мг два раза в течение трёх недель
Клиент
Елена, здравствуйте!) уши закладывает тоже. Из за давления?
Терапевт, Эндокринолог
И уши тоже из за вегетатики