Консультация уролога /

Баланит 1 год, не лечится. — вопрос №1006563

Полтора года назад, опух вход в уретру не придал значения.
Спустя 8 месяцев решил сходить к врачу в апреле 22 года. Отправил на мазок из уретры, показал анализ (его у меня нету, потерялся) , что Candina spp. Ниже нормы. Поставил диагноз баланит, назначил антибиотики и мазь акридерм мазать 2 раза в день, в течении двух недель. Мазал , не помогло и снова забил на это дело. До этой болячки половых контактов не было.
Симптомов нет никаких. Но приносит иногда какой - то дискомфорт. Если раскрыть головку, то там может быть всё красное. Как лечить? какие анализы сдать( не хочу мазок из уретры) , на что может быть подозрение . Помогите пожалуйста , переживаю. Она растет как будто.

Возраст: 18

Хронические болезни: Хронический гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас у Вас есть половой партнёр или Вы девственник? Головка полового члена легко оголяется?
Клиент
Галина, да есть половой партер. Хорошо открывается.
Уролог, Андролог
Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.
А Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры и сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, когда я сдавал мазок из уретры, я целый день не мог сходить в туалет, было больно. Есть анализ общий анализ крови и биохимия от 22 июля, могу прекратить. Сейчас прикреплю анализ мочи. Болел ротовирусом 18 июля.
Уролог, Андролог
Нужно выявлять ИППП. ОАК и ОАМ такой информации не содержит.
Уролог, Андролог
Так как пишите ещё и при бородавки в паховой зоне, то мазок на ИППП сдавать нужно в обязательном порядке.
Клиент
Галина, врач выписывал бетадин в течении 2х недель, я макал не особо помогало. Можно продолжить бетадином? Или фурацилином лучше?
Уролог, Андролог
Фурацилин и Бепантен.
Клиент
Галина, последний вопрос))
Могу ли я за один раз сдать всё эти 3 анализа? Или просто андрофлор комплекс сдать? (Мазок на флору из уретры + андрофлор + ВПЧ (или ВПЧ входит в андрофлор комплекс?)
спасибо вам большое, дай Бог здоровья , что помогаете
Уролог, Андролог
Да, можно. Андрофлор должен включать и анализ на ВПЧ.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Скажите, при мочеиспускании, семяизвержении на выходе из уретры, где головка болей, резей нет?
Мазок из уретры необходимо взять, сразу соскоб ПЦР на ИППП и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками и посев на грибы. Внешне не исключено, что присутствует грибковая этиология. Это бывает при растроцствах со стороны ЖКТ (СИБР, СИГР). Когда будете сдавать мазок, предупредите медперсонал, что у вас было осложнение после забора материала, чтобы взяли как можно деликатнее. Ещё вопрос, с кишечником проблем нет? Аллергией не страдаете?
Клиент
Владимир, болей и резий нету. Кишечником не страдаю, сам по себе худой, аллергии нету
Клиент
Владимир, так же на левой руке была бородавка полгода назад, я её удалил. Буквально 2 месяца назад, вылезли грибки (бородавки) в паховой зоне. В чем проблема доктор? Стоит их удалять?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Удалять стоит, за одно обследоваться на ВПЧ