Консультация гинеколога /

Выделения на Грудном Вскармливании — вопрос №1006689

Здравствуйте!6,5 мес. на активном грудном вск. после естеств.родов.Начались какие-то полупрозрачные выделения, похожие на менстр., но темно-желтого цвета. В прошл.месяце было то же самое.что это м.б.?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет. ЕР 6,5 мес назад

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, после родов цикл менструальный будет восстанавливаться в течении полгода или года, такие менструальные выделения считается нормой, но лучше пройти узи омт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наиболее вероятно, что это овуляторные выделения
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Они по объему похожи на менструацию? Или по хорактеру выделений?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сколько дней длятся такие выделения? Зуда, жжения, запаха нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это либо просто послеродовые выделения (так называемые lochia alba), они при кормлении грудью иногда обнаруживаются много дольше, чем в течение "обычных" шести недель, либо это пытаются начаться месячные и скудное количество крови смешивается с упомянутыми выделениями.
И то, и другое не опасно.