Консультация гастроэнтеролога /

Отмена метронидазола — вопрос №1007842

Здравствуйте. Прохожу лечение от лямблий. После назначенного метронидазола на вторые сутки появились побочные эффекты: головная боль, головокружение, рвота, диарея, бессонница, учащенное сердцебиение, озноб. Можно ли отменить? И будет ли хоть какая-то эффективность от выпитых за эти два дня таблеток? И как скоро пройдут все эти побочные эффекты?

Возраст: 31

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! В виду возникших побочных явлений прием Метрогнидазола нужно отменить. пОбочные эффекты уйдут в течении 1-3 дней. Эффекта от принятой терапи в виде излечения ожидать не стоит. НЕобходимо обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо отменить препарат . Да, эффект за два дня не произойдёт .с лечим врачом обговорите о замене препарата .
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Препарат однозначно необходимо отменить. Эффекта от 2х таблеток не будет. Необходима повторная консультация врача для коррекции терапии.