Консультация педиатра /

Прорезывание зубов — вопрос №1009473

Девочка 11.5 месяцев
2 зуба вылезли в 7 месяцев и тишина .
Норма ли это ?
Витамин д педиатр сказала снизить до 400 летом .
Хотя мы живём ближе к Москве
По причине отсутствия зубов она ест только пюрешки
Чаще магазинные .
Домашние ест только брокколи и цветную капусту .
Мясо говядину чуть чуть на терке
Пьет магазинный биолакт
Ест творожок агуша .
Домашнее не хочет .
Не ест кусочки совсем .
Уже бью тревогу .
Педиатр тоже .
Но витамин д не увеличивает .
Кальций не прописали .
Смесь нан 2 . ест 2 раза в день .
Весит 9300.
Рост 76.
Активная уже ходит .
Проблема с едой .
И вопросы
1.Норма ли это для зубов ?
2.Что делать с питанием ?
3. Витамин д3 детримакс беби может на другой лучше ?он же бад или роли нет ?
Из за
Отсутствия зубов не может есть полноценную пищу .

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте) пока рано бить тревогу. Сроки прорезывания зубов индивидуальны. Нужно понаблюдать.
Принятый ответ
Педиатр
Екатерина, здравствуйте.
Согласна с коллегой, прорезывание зубов процесс индивидуальный.
Летом можно не увеличивать дозу витамина Д.
Думаю, что нужно просто подождать и успокоиться.
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Детям до 1 года вит д рекомендуется 1000 МЕ вне зависимости от времени года.
У всех детей разные сроки, в основном передаётся по генетике. Беспокоиться не стоит.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Зубы лезут тогда, когда им пришло время. После года возможно полезут сразу несколько. Уже мы отошли от нормы прорезывания, потому что все индивидуально.
На счёт витамина д3- дозировка у детей до 1 года 2 капли, то есть 1000 МЕ. Не зависит от времени года, едите ли вы отдыхать на море (по современным рекомендациям).
На счёт еды- ребёнок кушает кусочки вне зависимости, есть ли зубы. Он перетирает все дёснами. Начните с кабачка, он мягкий. Так же варите овощи и давите вилкой, чтоб не совсем была пюреобразная консистенция. Смесь продолжаете давать до 1 года, далее переходите на 3-ку или вводить молоко.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а витамин д какой лучше ? Детримакс мы пьем .
Пробовала давать вилкой рвотный рефлекс
Педиатр
Значит не насилуйте ребёнка. Положите ему на тарелочку кусочки кабачка/ брокколи ( варёного), еда должна заинтересовать ребёнка, пусть сам берет , пробует.
Детримакс можно давать. Если вы уж сомневаетесь, можно перейти на аквадетрим.
Гомеопат, Терапевт, Педиатр
Добрый день! Замедление роста зубов может быть связано с нарушение баланса между ростом и разрушением костных структур( они одновременно растут и разрушаются)
Для более успешного построения тканей зубов можно использовать гомеопатический препарат Кальциум фосфорикум 6 с. Его принимают, растворив 1 крупинку в 3 чайных ложках воды, по 1 чайной ложке в день натощак
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Не переживайте, сроки прорезывания индивидуальны. Старайтесь соблюдать сроки введения прикорма. Вит д3 - лучше давать 1000ме по рекомендациям.
Педиатр
Здравствуйте!
1.насчёт зубов, это норма. Не стоит переживать.
2. Чем она будет жевать кусочки, если только 2 зубика. Поэтому ждём, в этом ничего страшного нет.
3. Детримакс тоже нормально.
Необходима дозировка 1000 ме, без перерыва в летнее время.
Ведь ребёнок не находиться под открытыми лучами солнца.
Педиатр
Здравствуйте, это норма для зубов. Зубки у всех в разные периоды прорезываются, у каждого в свой, не обязательно должно быть как в научных статьях. Продолжать предлагать кусочки от очень мягкой консистенции до более плотной, фрукты и овощи сейчас в достатке, сезонные. Витамин д3 детям нужно получать в Дозировке 1000 МЕ, даже летом. С года переход на 3 линию смеси.
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Сроки прорезывания у всех индивидуальны. В целом у вас все питание жидкое и пюреподобное, для формирования зубочелюстной системы нужно давать небольшую соразмерную нагрузку. Я не хочу сказать что куски шашлыка надо давать ребенку, но малюсенькими кусочками, чтобы училась жевать можно, и естественно смотреть, чтоб не подавилась.
Педиатр
Здравствуйте Екатерина, сроки прорезывания зубов у малышей индивидуально, не стоит беспокоится, витамин Д3 даём 1000МЕ не меньше. Будьте здоровы!
Невролог, Педиатр
Здравствуйте. Сроки прорезывания зубов у детей варьируются. Не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте! Желательно сдать кровь на содержание витамина Д и содержание кальция. А так, зубки конечно прорезываются у всех по разному, это генетически наследуется.
Витамин Д летом так же принимают в дозировке 1000 МЕ. Детримакс можно.
Всё витамины являются БАДами.
Педиатр
1) Норма
2) До года пюрированные продукты норма
3) Детримакс хороший препарат