Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №1009505

Здравствуйте! У меня 5 неделя беременности. На осмотре врач подтвердил маточную беременность, показатели ХГЧ в норме!
Пару дней назад начались коричневые выделения, сопровождающиеся тянущими болями внизу живота. Врач сказал, что ничего страшного, что это могут быть выделения из-за узи или осмотра. Пью дюфастон и транексам. Сегодня после мастурбации появились также выделения, только побольше (коричневые и чуть-чуть красноватые) но они появляются только на туалетной бумаге после похода в туалет. Очень страшно, что это может быть.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Анастасия,здравствуйте. Раз по УЗИ все в порядке, то не переживайте,такие скудные выделения не опасны. Тем более после оргазма могут быть. Продолжайте дальше дюфастон и транексам и соблюдайте пока половой и физический покой.
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Переживаю, что были красные выделения, так живот не тянет, всё в порядке
Гинеколог
Не переживайте, если они скудные совсем, то не страшно. Тем более, Вы под прикрытием дюфастона)
Клиент
Екатерина, они у меня есть только после похода в туалет, на туалетной бумаге) а так в основном их нет
Гинеколог
Тем более, не переживайте)
Клиент
Екатерина, последний вопрос) а УЗИ сейчас, пока есть выделения, делать не вредно? Не усилятся ли они? Просто я думаю записаться на узи, посмотреть всё ли хорошо после выделений
Гинеколог
Можно сделать, оно никак не навредит.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Лечение Вы получаете полноценное при данной ситуации. Любые кровянистые выделения надо рассматривать как угрозу прерывания беременности. Поэтому если в течение недели, на фоне использования дюфастона, выделения коричневые не прекратятся, то узи надо повторить.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вам ставят угрозу, то мастурбировать нельзя.
Дюфастон врач назначил?
Клиент
Дарья, да, дюфастон принимаю
Клиент
Дарья, в том то и дело, что угрозу мне не ставили, сказали, что всё в норме
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Врач сказал, что может быть от осмотра и назначил Дюфастон?В какой дозировке?
Я логику врача не понимаю.
Клиент
Дарья, слова врача: «если бы был выкидыш- ты бы вся кровью истекала, это могут быть контактные выделения».
Дюфастон- сразу 4 таблетки, затем по 1 таблетке 3 раза в день
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ерунда какая. Но если начали пить, пейте, его резко отменять нельзя. И половой жизнью тогда жить нельзя, в том числе орально, мастурбация...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эти выделения контактные, вам нужно соблюдать половой, любой вид ,и физический покой, если по узи всё хорошо, то не переживайте, и принимайте сохраняющую терапию, и понаблюдайте за состоянием и выделениями
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оргазм был?
Клиент
Валерия, здравствуйте, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это шеечные выделения после сокращения матки. После оргазма такое частенько наблюдается
Принятый ответ
Клиент
Валерия, они несут какие-то проблемы плоду? Как долго они могут быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день, возможно у вас небольшая отслойка и она кровит. Так же посиавьте папаверин ректально 2р.день 7 дней. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет, я пью дюфастон как раз 1 т 3 раза в день, транексам 1 т 3 раза в день и фолиевую кислоту 1 таблетку в день. Думаю, может увеличить дозу дюфастона или фолиевой кислоты, т.к. выделения эти уже несколько дней и особо не прекращаются.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Транексам можно 1000мг 3р.день. и вам лучше сделать узи
Клиент
Асиет, скажите, а на узи уже должно будет сердечко слышно? До этого делали, был плод ещё маленький, и не было ничего слышно. И ещё, УЗИ покажет отслойки какие-то?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Эмбрион и сердцебиение появятся в 7 недель. Сейчас будет пя только
Клиент
Асиет, а по нему будет понятно: развивается оно или нет? Просто боюсь, что это был выкидыш или замершая.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД