Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1010589

Здравствуйте. Ребёнок болеет 5 полных дней, всё дни держится температура высокая доходит до 39.сыну 1 год и 1 мес. Симптомов кроме температуры больше нет никаких. На второй день болезни ввели антибиотик Амоксиклав 250 по 4мл два раза в день. + к этому свечи виферон на 5 дней, физ.раствор в нос, бифидумбактерин. После антибиотика результата нет, температура так и держится. Вчера сдали кровь и сделали рентген. Кровь показала сильно завышенные лейкоциты, по рентген всё чисто. Поменяли антибиотик на Зонная по 5 мл два раза в день. Когда ждать улучшения и спада температуры?

Возраст: 38

Педиатр
Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте,прикрепила. Опечатка во втором антибиотике -Зиннат
Педиатр
Галина,здравствуйте.
По крови только один показатель сделали?
По поводу эффективности антибиотика оцениваемв первые 72 часа. Да ,температура ещё может повышаться до цифр 38, но начинаю удлиняться межтемпературные интервалы.
Должно улучшаться общее состояние ребёнка
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
ОАК с лейкоцитарной формулой не сдавали? рекомендуется сдать и ОАМ чтобы исключить инфекцию мочевыводящих путей.
Температура может повышаться ещё.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте на 4 день приёма антибиотика, при наличии температуры рекомендуют его сменить
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо смотреть полный анализ крови, а не только лейкоциты, сдавать мочу. Какой вес ребёнка?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! По данный общего анализа крови лейкоциты в величины, что говорит о бактериальной инфекции в организме ребёнка! К сожалению другие показатели нам не известны. Эффективность антибиотика оцениваем через 3 сутки приема ( 72 часа). Рекомендую Вам также сдать ребёнку Общий анализ мочи, посольское так могут протекать инфекции мочевыделительной системы . Если у ребёнка температура так и сохраняется после приема Зинната , все таки рекомендую госпитализировать ребёнка и обследовать.