Консультация кардиолога /

Гипокинез, ХСН, гипертония — вопрос №1010698

Какое правильное лечение при таком диагнозе, какие препараты можно поделать для кровообращения, гипокинез, лёгочная гипертензия это опасный диагноз, постинфарктный кардиосклероз, гипертония 3 ст риск 4, ИБС

Возраст: 55

Хронические болезни: ХСН, сахарный диабет

Кардиолог
Здравствуйте! Что вас беспокоит на данный момент? Какие лекарства принимаете? Препаратов очень много, все подбирается индивидуально. Прикрепите результаты обследований по возможности.
Принятый ответ
Клиент
Яна, загрузила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, какие цифры ад и пульса? Отечность ног?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, давление верхние 115/120, нижнее 80/85, пульс в покое 70,75
Клиент
Хайшат, отёчности нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Необходимо принимать бета блокаторы бисопролол 5 мг утром
Периндоприл 4 мг вечером
Статины при высоком холестерине розувастатин 10-20 мг
Аспирин 100 мг 1 таб 1 раз в день
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте какие у вас жалобы, давление и пульс какие обычно?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, давление верхние 115/120, нижнее 80/85, пульс в покое 70,75 при физической нагрузке отдышка, пульс может подняться, если тревога, я после ковида боюсь одна оставаться когда дочь уходит пульс подскакивает.
Кардиолог
Вам обязательно нужно принимать кардиомагнил 75 мг, роксера 10 мг, бравадин по 5 мг 2 р в день, эспиро 25 мг утром, а также вам показано проведение коронарографии
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это признаки ранее перенесённого инфаркта миокарда , лёгочная гипертензия не высокая , у Вас есть боли в грудной клетке?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да бывают боли в груди.
Кардиолог, Терапевт
Нужно делать коронарографию